AUTRONIC в России

AUTRONIC в России (http://www.russiandrag.ru/forum/index.php)
-   ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА (http://www.russiandrag.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Sensor GND & GND? (http://www.russiandrag.ru/forum/showthread.php?t=751)

Shturman31 28.05.2009 09:51

Sensor GND & GND?
 
В мануале написано, что мол нельзя объединять эти массы.

Но в штатной проводке есть например такой прикол, экран ДПКВ сидит на корпусе ДВС. ? есть ещё объединие масс на кузов и меж собой в Компе. Разъединять? Есть мысль что такое ограничение наложенно чтобы деятели не сажали датчики на массу через всё подряд, а вели именно проводом, а объединение пинов 22 и 29 всё равно существует внутри SM4 , я блок уже установил место труднодоступное неохота снимать разбирать и т.д. есть у кого возможность посмотреть внутри блока этот вопрос.

sss7556 28.05.2009 11:46

Ответ: Sensor GND & GND?
 
вполне возможно, я знаю, точно, что объединять земли на датчиках кв и фаз недопустимо.
хорошо, я попрошу Гергия он же JZA80TWT
подключится по ответам на электрическую тему...

Shturman31 28.05.2009 22:31

Ответ: Sensor GND & GND?
 
Цитата:

Сообщение от sss7556 (Сообщение 6956)
вполне возможно, я знаю, точно, что объединять земли на датчиках кв и фаз недопустимо.
хорошо, я попрошу Гергия он же JZA80TWT
подключится по ответам на электрическую тему...

?менно земли(экраны) или ve- ?

sss7556 29.05.2009 07:35

Ответ: Sensor GND & GND?
 
экраны, земли, - да, -ve нет

Shturman31 29.05.2009 08:01

Ответ: Sensor GND & GND?
 
Цитата:

Сообщение от sss7556 (Сообщение 6961)
экраны, земли, - да, -ve нет

Хм , экраны объединены меж собой и посаженны на сенсор граунд в проводке в стоке у SM4, что-то я немогу понять ты о чём :)

№1 29.05.2009 09:14

Ответ: Sensor GND & GND?
 
Делай все, как по инструкции, если надо разрывать, разрывай. Массы сенсоров нельзя соединять с другими массами, хотя косвенно они все соединяются, но между этими соединениями существуют разность потенциалов.
Кароче, все как по книжке, иначе помехи и пульсации, возможны ошибки синхронизации и прочее.
Я как-то эту тему спокойно прошел когда смси ставил, а вот когда ставил вемс, то столкнулся с гемором масс, там масса силовая, аналоговая сенсорная и цифровая....

Shturman31 29.05.2009 09:23

Ответ: Sensor GND & GND?
 
Цитата:

Сообщение от №1 (Сообщение 6964)
Делай все, как по инструкции, если надо разрывать, разрывай. Массы сенсоров нельзя соединять с другими массами, хотя косвенно они все соединяются, но между этими соединениями существуют разность потенциалов.
Кароче, все как по книжке, иначе помехи и пульсации, возможны ошибки синхронизации и прочее.
Я как-то эту тему спокойно прошел когда смси ставил, а вот когда ставил вемс, то столкнулся с гемором масс, там масса силовая, аналоговая сенсорная и цифровая....

Нифига се круто 3 разных массы.

Да , по мануалу сделаю конечно, нет желания эксперементировать, но вот допустим на Фендиной экран ДПКВ сидит на массе ДВС(так с завода он сделан) и вроде всё работает, по началу были ощибки синхронизации из-за неверной полярности датчиков положения,Саня програмно обошол этот косяк

№1 29.05.2009 09:26

Ответ: Sensor GND & GND?
 
Ну ты знаешь, может как быть, работать все ок, а потом раз и помеха какая-нить, внешняя, от телецентра например, или мощного..

У меня была проблема недавно, помеха от глушилки, и пипец, ноут нормально не мог работать, а аутроник все ок.

Во общем для перестраховки.

sss7556 29.05.2009 09:44

Ответ: Sensor GND & GND?
 
Цитата:

Сообщение от Shturman31 (Сообщение 6965)
Нифига се круто 3 разных массы.

Да , по мануалу сделаю конечно, нет желания эксперементировать, но вот допустим на Фендиной экран ДПКВ сидит на массе ДВС(так с завода он сделан) и вроде всё работает, по началу были ощибки синхронизации из-за неверной полярности датчиков положения,Саня програмно обошол этот косяк

==
у индуктивных датчиков есть полярность

sss7556 29.05.2009 09:46

Ответ: Sensor GND & GND?
 
Цитата:

Сообщение от №1 (Сообщение 6966)
Ну ты знаешь, может как быть, работать все ок, а потом раз и помеха какая-нить, внешняя, от телецентра например, или мощного..

У меня была проблема недавно, помеха от глушилки, и пипец, ноут нормально не мог работать, а аутроник все ок.

Во общем для перестраховки.

===
я тоже рекомендую делать по мануалу, Георгий для 2жз много сделал модификаций по электрике, в плане развязки силовых частей, земель, все жду когда он тут появится:rolleyes:
так же как то по другому подключил жз-е катушки зажигания, короче это электрика...епрст...не так просто :)


Часовой пояс GMT +4, время: 09:29.

vBulletin® Version 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Технический форум AUTRONIC