AUTRONIC в России

AUTRONIC в России (http://www.russiandrag.ru/forum/index.php)
-   ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА (http://www.russiandrag.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Система самодиагностики Autronic (http://www.russiandrag.ru/forum/showthread.php?t=618)

SilektrS 21.01.2009 22:39

Система самодиагностики Autronic
 
В штатном блоке управления существует великолепная система самодиагностики, с помощью которой можно определить любую неисправность автомобиля(касаемо электронных систем). *еализован ли этот алгоритм в Аутронике?

№1 21.01.2009 23:15

Ответ: Система самодиагностики Autronic
 
Цитата:

Сообщение от SilektrS (Сообщение 5842)
В штатном блоке управления существует великолепная система самодиагностики, с помощью которой можно определить любую неисправность автомобиля(касаемо электронных систем). Pеализован ли этот алгоритм в Аутронике?

Если возникает ошибка, то лампочка сама мигает, показывает код ошибки...

А можно просто ноут подключить, и посмотреть весь список ошибок.....

sss7556 22.01.2009 07:42

Ответ: Система самодиагностики Autronic
 
есть большой список всевозможных кодов (двоичный код) их можно прочитать при повороте ключа зажигания на самом блоке (лампа), посчитав вспыхи определить код; мы выводим контрольную ламапу на панель приборов, где лампа чека в штатных машинах. Удобно, что не надо, какие то провода замыкать, сразу все видно. Также можно присвоить свои кода, например превышение темп егт и проч., далее в софте есть история ошибок, реест с описанием проблемы. Есть понятия: ошибка присутствующая и старая, как такового нет понятия стирания кода ошибки, они сами исчезают, но в реестре они сохраняются поэтому в софте есть опция очистки
вот так выглядит чек энджин на см4
так скриншот этого фрагмента
http://www.photofile.ru/users/sss755...9901/123180211
а это видео
http://photofile.ru/users/sss7556/vi...8512d40c/view/

SilektrS 22.01.2009 13:12

Ответ: Система самодиагностики Autronic
 
А как быть, когда остается штатный блок управления? Когда подключаем Аутроник совместно со стоковым блоком управления? Ведь стандартный по прежнему отвечает за многие функции типа работы кондея, освещения, абс, Акпп, стеклоподъемников, коиматконтроля? Если к лампочке на панеле подключить Аутроник, то штатный блок уже не будет выдавать сигналы! Как диагностировать оставшиеся системы?

№1 22.01.2009 14:14

Ответ: Система самодиагностики Autronic
 
Цитата:

Сообщение от SilektrS (Сообщение 5856)
А как быть, когда остается штатный блок управления? Когда подключаем Аутроник совместно со стоковым блоком управления? Ведь стандартный по прежнему отвечает за многие функции типа работы кондея, освещения, абс, Акпп, стеклоподъемников, коиматконтроля? Если к лампочке на панеле подключить Аутроник, то штатный блок уже не будет выдавать сигналы! Как диагностировать оставшиеся системы?

У тебя остается приборная панель с ее чекинжином.

Так вот при замыкании в диагностическом разьеме у тебя высветится код ошибки....

SilektrS 22.01.2009 14:26

Ответ: Система самодиагностики Autronic
 
Цитата:

Сообщение от №1 (Сообщение 5857)
У тебя остается приборная панель с ее чекинжином.

Так вот при замыкании в диагностическом разьеме у тебя высветится код ошибки....

Вроде Александр сказал, что на эту лампочку выводят Аутроник?

№1 22.01.2009 15:09

Ответ: Система самодиагностики Autronic
 
Цитата:

Сообщение от SilektrS (Сообщение 5860)
Вроде Александр сказал, что на эту лампочку выводят Аутроник?

я про штатную систему диагностики, она остается....

sss7556 22.01.2009 15:49

Ответ: Система самодиагностики Autronic
 
неверно, когда у штатного мозга заберешь все, а именно упрвление мотором, то там куча чеков...поэтому он не нужен, а вот по акпп там идут отдельные коды и диагностика, все работает - акпп я имею ввиду, конечно есть специфика с электронными дросселями и трк и проч., но все это решаемо...
чек в нашем случае на панели, это коды аутроника!

SilektrS 22.01.2009 23:55

Ответ: Система самодиагностики Autronic
 
Цитата:

Сообщение от sss7556 (Сообщение 5865)
неверно, когда у штатного мозга заберешь все, а именно упрвление мотором, то там куча чеков...поэтому он не нужен, а вот по акпп там идут отдельные коды и диагностика, все работает - акпп я имею ввиду, конечно есть специфика с электронными дросселями и трк и проч., но все это решаемо...
чек в нашем случае на панели, это коды аутроника!

Ну да, Аутроник конечно важнее, но остальные системы тоже мониторить надо)

№1 23.01.2009 00:00

Ответ: Система самодиагностики Autronic
 
Цитата:

Сообщение от SilektrS (Сообщение 5877)
Ну да, Аутроник конечно важнее, но остальные системы тоже мониторить надо)

Ну я не знаю, у меня сделано так: чек инжин подключен к штатным системам (как был на панели приборов, так и остался), а ошибку Аутроника я могу посмотреть на самом блоке, если что подключу ноут. У меня система 4 вд неоднократно показывала ошибки, устранял...


Часовой пояс GMT +4, время: 07:24.

vBulletin® Version 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Технический форум AUTRONIC