AUTRONIC в России

AUTRONIC в России (http://www.russiandrag.ru/forum/index.php)
-   ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА (http://www.russiandrag.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Система TRC в см2 (http://www.russiandrag.ru/forum/showthread.php?t=625)

SilektrS 25.01.2009 01:31

Система TRC в см2
 
Начиная с блока см2 в Аутронике появилась полноценная система трэкшнконтроля. В чем ее преимущества по сравнению со штатной?

sss7556 25.01.2009 11:00

Ответ: Система TRC в см2
 
Цитата:

Сообщение от SilektrS (Сообщение 5925)
Начиная с блока см2 в Аутронике появилась полноценная система трэкшнконтроля. В чем ее преимущества по сравнению со штатной?

===
штатная использует дополнительную заслонку для уменьщения тяги мотора в момент пробуксовки, еще кое где прихват тормозных колодок....лучше или хуже не скажу, в аутронике контроль тяги идет за счет ум подачи топлива, изм углов зажигания и проч., что работает быстрее

SilektrS 25.01.2009 22:16

Ответ: Система TRC в см2
 
Цитата:

Сообщение от sss7556 (Сообщение 5926)
===
штатная использует дополнительную заслонку для уменьщения тяги мотора в момент пробуксовки, еще кое где прихват тормозных колодок....лучше или хуже не скажу, в аутронике контроль тяги идет за счет ум подачи топлива, изм углов зажигания и проч., что работает быстрее

Все равно получается, что мотор душится!

sss7556 26.01.2009 07:41

Ответ: Система TRC в см2
 
Цитата:

Сообщение от SilektrS (Сообщение 5929)
Все равно получается, что мотор душится!

===
а как иначе?, как организовать контроль тяги :rolleyes:

SilektrS 26.01.2009 13:09

Ответ: Система TRC в см2
 
Цитата:

Сообщение от sss7556 (Сообщение 5934)
===
а как иначе?, как организовать контроль тяги :rolleyes:

Я знаю, что главная пара в редукторе очень сильно отражается на том, как машина стартует, а также наличие блокировки. ? тем не менее мне кажется более целесообразно подтормаживать ведущие колеса, чем душить мотор!

sss7556 26.01.2009 14:39

Ответ: Система TRC в см2
 
Цитата:

Сообщение от SilektrS (Сообщение 5938)
Я знаю, что главная пара в редукторе очень сильно отражается на том, как машина стартует, а также наличие блокировки. ? тем не менее мне кажется более целесообразно подтормаживать ведущие колеса, чем душить мотор!

==
одного торможения мало...

№1 04.02.2009 10:06

Ответ: Система TRC в см2
 
Цитата:

Сообщение от SilektrS (Сообщение 5938)
Я знаю, что главная пара в редукторе очень сильно отражается на том, как машина стартует, а также наличие блокировки. ? тем не менее мне кажется более целесообразно подтормаживать ведущие колеса, чем душить мотор!

Тормоза перегреются и сгорят....

SilektrS 04.02.2009 13:07

Ответ: Система TRC в см2
 
Цитата:

Сообщение от №1 (Сообщение 6114)
Тормоза перегреются и сгорят....

Мне вот интересно как прогревают резину перед стартом, отключают задний контур?

Светлый 08.02.2009 07:06

Ответ: Система TRC в см2
 
Цитата:

Сообщение от SilektrS (Сообщение 5938)
Я знаю, что главная пара в редукторе очень сильно отражается на том, как машина стартует, а также наличие блокировки. ? тем не менее мне кажется более целесообразно подтормаживать ведущие колеса, чем душить мотор!

ТPК никто у нас на драге не использует, используется система ПPО-СТАPТ: выставляются заданные обороты с которых стартует машина, скажем 3т.об. выше обороты не подымаются, если машина стартанула без букса и набрала больше 20-30км/ч то система отключается и ты крутишь до основной отсечки 7т.об или больше как у тебя задано, в случае если ты сорвался в букс, то система не даст тебе перекрутить двиг, выше 3т.об крутиться не будет, а будет резать отсечкой, далее букс заканчивается и ты крутишь до основной отсечки.

настоящие умные трк системы, думаю используются в очень серьезных проектах на заднем приводе, а у нас и ланча хватает ;)

Цитата:

Мне вот интересно как прогревают резину перед стартом, отключают задний контур?
да отключают - система называется - лайнлок

SilektrS 08.02.2009 17:12

Ответ: Система TRC в см2
 
Светлый, все понятно! А как обеспечивается ланч-контроль?


Часовой пояс GMT +4, время: 07:39.

vBulletin® Version 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Технический форум AUTRONIC