Показать сообщение отдельно
  #42  
Непрочитано 27.05.2009, 23:40
Аватар для №1
№1 №1 вне форума
Администрато
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Самара
Возраст: 47
Сообщений: 409
Вес репутации: 10
№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????
Отправить сообщение для №1 с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: KNOCK корекция

Цитата:
Сообщение от CooleR Посмотреть сообщение
Да не. Резонансный датчик чувствует только резонансную частоту блока. Больше или меньше он практически ничего не чувствует. Его не надо фильтровать, он уже сам по себе отфильтрованый с обеих сторон. Нужно просто определить порог (вольтаж) срабатывания. Широкополосный чувствует все и его нужно фильтровать и порог определять. У меня по "пъезоэлектрическим акселерометрам" на третьем курсе лабы были. На вибростенде их гоняли, замеряли чувствительность на разных частотах и ускорениях.
Не соглашусь, не бывает датчиков с резонансом на детонацию, этот тот же датчик, но более узкополосный. Фильтруют сигнал с датчика, по определенной формуле...Ничего сне определить уровнем срабатывания.....Это тоже самое как записанная на кассете песня с музыкой, речью, и прочим, и человек способен различить речь от музыки, а также понять слова, хотя эта речь находится в том же диапазоне, что и музыка (я думаю так будет более понятно).
__________________
AUTRONIC (ЕКУ, системы зажигания для побед, установка, настройка, тех.поддержка)
REDLINE (моторные и трансм-е масла для спортивных авто)
VP racing (американское гоночное топливо 110,116,120+)
Установка систем впрыска Закиси Азота
и прочий тунинх
AUTRONIC TEAM
Ответить с цитированием