Показать сообщение отдельно
  #3  
Непрочитано 09.10.2010, 07:05
Аватар для filosof
filosof filosof вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
filosof ?????????(-??)
По умолчанию Ответ: Несколько вопросов знатокам.

"условная" необходимость полного привода возникает при росте коэфициента мощность /масса,т.е. при большой мощности и малом весе,автомобиль с моноприводом становится плохо управляемым.Нужно,чтобы обычный человек мог довольно уверенно себя чувствовать на дорогах общего пользования без электронных помощников и при этом иметь возможность показать неплохие результаты на треке.Естественно ,при установке полного привода,масса и стоимость автомобиля повышается - это крайне не желательно.Нужно найти баланс между мощностью,массой и стоимостью.Важную роль в этом безусловно играет конструкция шасси.По моим очень приблизительным прикидкам,чтобы уложиться в определенном ценовом сигменте (1.0-1.2 млн р себистоимости)
двигатель(новый+тюнинг) с навесным,электроникой,мкп, урбинами и всем всем,что необходимо,чтобы крутился кардан,должен стоить до 500-600 т.р и иметь при массе; до 200 кг -мощность 250-300 л.с.,до 250 кг - 350-500 л.с.К примеру ;1.8 турбо Лотуса от Тойоты имеет в стоке 245 л.с.
Первым я рассматривал EJ20,не самый тяжелый оппозит с низким центром тяжести - самое то(идеология Порше),но дороговизна запчастей Субару в принципе и фраза Сабурова о том,что при стоковой начинке он не выдерживает 1 бар,поставили этот движок под большой вопрос.
Джейзеты обладают на мой взгляд проверенным качеством,недорогим обслуживанием(как у любой Тойоты) и хорошим потенциалом.Но одно "но" - имеют большой вес.(возможно за исключением 2-ух литрового 3-го джейзета)
Чтобы понять,сколько в итоге будет/может весить авто,мне нужно знать вес каждого отдельно взятого агрегата(турбина ,коллектор,МКП,движок в сборе и т.д),для определенной компановки.
Естественно,чем больше мощность и меньше масса,тем лучше,но при этом ,грубо говоря,движок со всеми причиндалами,должен ходить больше 100 т км без серьезных поломок(или же 3 года гарантии) и укладываться в свою цену.
__________________
автософт

Последний раз редактировалось filosof, 09.10.2010 в 07:12
Ответить с цитированием