Показать сообщение отдельно
  #40  
Непрочитано 29.03.2010, 16:27
Аватар для sss7556
sss7556 sss7556 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4 963
Вес репутации: 10
sss7556 ????? ?? ????????
Отправить сообщение для sss7556 с помощью ICQ Отправить сообщение для sss7556 с помощью AIM Отправить сообщение для sss7556 с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Газоанализатор Autronic

Цитата:
Сообщение от EvgenyARM Посмотреть сообщение
Короче прочитал и только запутался .
********************************
Назначение газоанализатора .
Само по себе понятно его назночение , но относительно привычных стереотипов как понимаю это устройство просто перекрывает несовершенство софта Аутроникса ( самой програмной оболочки через которую я настраиваю СМ4).
Я ведь могу подключить ШДК напрямую на аутроникс , но не могу разом править топливную карту и наблюдать эффект ( просто нехватает окна в софте который дал бы мне инфу реакции ШДК ( широкополосный датчик кислорода ) от моих поправок в онлайн режиме ? = можешь почему же нет...просто не такая будет скорость и не будет достигнута нужная точность, это для узкополостной лямбды, для ШЛЗ исапользуется другой диапазон насколько я понимаю по вольтажу..и он не будет работать
*************
?ли просто газоанализатор перекрывает естественную медленость при таком варианте настройки - медленность реакции , которая возникает по причине что очень много процессов происходит для обработки информации. ? использование газоонализатора просто позволяет получить намного быстрее инфу с шдк , в отличии если её получать через порты аутроникса ??? = естественно
**************************
Дальше углы зажигания - тут тоже не понял .
Да углы можно вводить в ручную , но есть же доп модуль датчиков детонации к СМ4 которые лучше всяких человеческих восприятий должны анализировать признаки детонации и дать понять что в каком то режиме параметр очень критичен и впринцыпе если пользователь согласен софт сам выбирает оптимально приблизительное значение.
Это конечно более долгий процесс так как электроника не обладает интуицией человека обрабатывая свои алгоритмы , но на каких то режимах она точнее должна делать это. = правка углов по анализу случая "Д" мало, что даст, только какую то крайнюю границу для определенных условий УОЗ, октана и проч...а как вы определите стратегию движения момента? движения наддува? как автомат или контроль случая "Д" высчитает верный временной профиль для вашей комплетации, для вашего мотора??? есть грубый механиз, но он как правило невостребован

------------------------------------
Просто прочитав этот топ у меня сложилось мнение что Аутроникс полностью слепой и глухой механизм которого я как повадырь полностью должен водить за руку полностью все отбивая в ручную все параметры закупая еще пачку доп оборудования.
? в моем представлении теряется концепция всех преимуществ которые я себе представлял - эбу сам приближенно отбивает параметры примерно на 80% оптимальные и оставшиеся 20% я уже настраиваю под свою специфику опять же контролируя работу через Аутроникс. = автоматической сделана функция расчета топлива и ее адпаптивность от нагрузки, оборотов и проч..., так же все возможные корректировки под окружающую среду и тому подобные...но большей частью все конечно связано со смесеобразованием, что является ОСНОВНЫМ процессом и он первичен чем ЗАЖ?ГАН?Е, и далее идущей нагрузке
Ведь СМ4 имеет функцию и Атотюна и Даталоджера - они как раз и должны закрыть необходимость использования доп. оборудования. = автотюн да, даталоггер это полуавтоматический или ручной процесс корректировок таблиц
********************************
на самом деле модель гораздо сложнее чем расчет топлива и определение УОЗ, есть качественный диалоговый интерфейс позволяющий оператору добиваться надлежащей работы мотора не вдаваясь в физику процесса, да и не думая о математике которая там заложена...грубо это не макроассемблер по сравнения с Windows...
понимание большей фунециональность вы сможете приобрести если поймете процессы умножения при асксселерации, работу компенсационных таблиц или адаптивных функций как клоуз луп контрол или связь давления выхлопных газов на топливные коэффициэты...и проч...
время...это требует времени и более детального изучения
__________________


https://vk.com/club60924945


АУТРОНИКИ - всех стран соединяйтесь