Показать сообщение отдельно
  #20  
Непрочитано 21.10.2009, 22:10
Аватар для №1
№1 №1 вне форума
Администрато
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Самара
Возраст: 47
Сообщений: 409
Вес репутации: 10
№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????
Отправить сообщение для №1 с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2

Цитата:
Сообщение от sss7556 Посмотреть сообщение
==
спирт имеет другую стехиометрию и скрытую теплоту сгорания
смесь спирт + бенз, всегда дает аФ выше 14.7 при нормальных условиях сгорания, скажем 10 гр TDC
и нету разницы как он попадает впуск...одно на клапан закрытый перед процессом сгорания, в швеции основной топливо для авто, е85, 85% спирта эт + 15% бенза, все работает на аф 15.5-16, при нормальных условиях,
посмотри на формулы спиртов...
и мы тут не водород окисляем, а бензин, окислить водород значительно сложнее чем молекулу бензина, реакция пойдет в сторону менее энергозатратного процесса
так что спирт приносит доп-й окслитель, - кислород, а не основу для горения...(углеводороды)
кстати, тогда бы по вашему и закись при сухом впрыске бы богатила
схожие процесссы, а там 2 молокулы кислорода, да и эффект охлаждения при испарении схожий, только темп-ы разные
==
еще раз это мое мнение и я это видел, именно такой эффект, может я и ошибаюсь
тоже верно, но у нас к существующему бензину, а не разбавленному спиртами, или более высококтановыми бензинами добавляется спирт, который отнимет кислород при горении. То есть у нас как бы в общем увеличивается количество топлива! Мы же не нитрометан впрыскиваем!

Закись это окислитель, при горении выделяет лишний кислород, поэтому и беднит, а не отнимает кислород, как спирт (а спирт это топливо!)

Я еще удивляюсь вот какому процессу:
Все наверно понимаете разницу впрыска закиси азота на машине с мафом и мапом??
На МАПе нужно делать беднение, на мафе все ок в принципе (конечно тоже относительно, это при условии постоянного давления в ресивере).
Когда мы в ресивер впрыскиваем под давлением 1мПа что-то внешние, мы тем самым повышаем давление в ресивере. и комп поидее должен прыскать на это повышенное давление еще больше бензина (из ячейки карты).
Я думаю стабилизация давления в ресивере, это как раз за счет внешнего притока (под давлением), а еще............я понял почему происходит обеднение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!

как говорится в споре рождается истина....

у кого из форумчан будет какое мниние, и какие версии??????
__________________
AUTRONIC (ЕКУ, системы зажигания для побед, установка, настройка, тех.поддержка)
REDLINE (моторные и трансм-е масла для спортивных авто)
VP racing (американское гоночное топливо 110,116,120+)
Установка систем впрыска Закиси Азота
и прочий тунинх
AUTRONIC TEAM
Ответить с цитированием