Показать сообщение отдельно
  #26  
Непрочитано 05.10.2010, 23:06
vitaliy20 vitaliy20 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: москва
Возраст: 42
Сообщений: 55
Вес репутации: 0
vitaliy20 ?????????(-??)
По умолчанию Ответ: марк2 4вд турбо

Цитата:
Сообщение от №1 Посмотреть сообщение
Да соглашусь спорить нет смысла.
Просто есть определенные истины, недавно общался с Самвелом, он мне рассказал про свою точку зрения.
Не один длинный или объемный коллектор не обеспечит раннего выхода на буст, в данном случае это рекламный бред производителя, который, никак не сочетается с физикой. Такие коллекторы ставят для получения максимальной мощности, обеспечивая лучшую вентиляцию камеры сгорания, причем для этого тот же ГТХ надо брать с ар1,44, чем больше выходная дырка тем больше мощность. Зато тухляк внизу. Лишние изгибы это потери, хочешь максимальный выход и максимальную мощность - то максимально прямой коллектор. Так и на драгстерах и делают.

Саша достаточно прямым и коротким коллектором смог добиться 2 кг наддува на 1 передаче! на 2 литра и гт42р.
Что касается самих результатов, то мы как видим у этого производителя на 3 литрах, турбах, чарджерах и правильных впусках и прочих улучшайзерах очень плохое время.....Тот же Навигатор из 11 вышел в прошлом году при большем весе.

Мы не хотим тебя расстраивать, переубеждать, ну просто считай, что твои новые друзья на этом сайте не хотят поддерживать байки, мифы и прочую торговую чушь.
Я в свое время с пеной у рта доказывал торговцам воздуха на авто.вл.ру (например, что втулочные турбины могут ни чем не уступать шариковым, а борг варнер и пте даже и превосходит многие шарики), сейчас просто нет времени и желания. Тут другие люди и другой форум :-).

Ты еще волшебный прямой впрыск не купил? Не вздумай ;-) Если будет время и интересно я объясню, почему идея кривая.

А что касается 200 оборотов, то это некорректное сравнение, ты же не можешь замерить поток воздуха, может у тебя наоборот сечение уменьшилось, а поток остался тот же...Вообщем все не так просто, надо ставить мап в выхлоп, возможно померить момент. Ну, а что касается качества, то почитай форумы народ тоже жаловался, подваривал, что-то переделывал, всяко бывает. Возьми свой коллектор и пролей керосином.


Желаю удачи.

По теме, с маслонасосом ничего не придумал?
Я про вашу вражду с Витей знаю. Не хочу вмешиваться в это. Я пробовал разные коллектора, есть с чем сравнивать. Самая лучшая раскрутка и самые лучшие низы на длинном коллекторе. И тему эту тоже изучал. Остановился на таком варианте. Потестим еще разок на этом проекте. Давайте этот вопрос больше поднимать не будем, а то все сведется к срачу и вражде.
А что с насосом, не понял?

Последний раз редактировалось sss7556, 28.02.2016 в 19:52
Ответить с цитированием