Показать сообщение отдельно
  #13  
Непрочитано 11.10.2010, 08:56
Аватар для filosof
filosof filosof вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
filosof ?????????(-??)
По умолчанию Ответ: Несколько вопросов знатокам.

бензин 98,возможно и не будут ездить более 100 т км,но запас прочности тем не менее должен быть.
2зз фе как я догадываюсь и ставится на лотус http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/29104.html
как думаешь,сможет ли авто такой компановки ехать 3 сек до сотни с мощностью 300 л.с. и снаряженной массой 700 кг ,схватится ли за асфальт и хватит ли мощи?

На этом сайте есть Рома с Черкеска, у него прототип кольцо-дрег, как раз мотор 260 литров и вес примерно такой же пообщайтесь.
Турбина безусловно эффективней,но тут стоит вопрос целесообразности;
я думаю мех.компрессор дешевле и проще в инсталяции и эксплуатации нежели турбина,а если для достижения необходимой мощности хватает давления мех.компрессора,то почему бы и нет,тем более,что у компрессора тяга есть с самых низов.? сразу вопрос: какое давление навскидку понадобится для достижения 400 л.с на таком движке.?

Хороший и эффективный нагнетатель будет стоить дороже турбины, мы уже говорили про эластичность движки, давление думаю 1,2 кг
Сам посчитать вряд ли смогу..
Колено там стоит кованое уже с завода,с поршнями ..- возможно хватит и родных,смотря какое давление,надо смотреть в живую межкольцевые перегородки и толщину потолка,а если ставить вторую прокладку без сердечника,то СЖ думаю будет самое то,сильно занижать не рекомендуется.
Думаю, тут подход должен быть серьезней и без экспермента никак
КПП по моему везде слабое место,в стоковой версии будет стоять МКП(вопрос стоимости),а АКП я знаю только одну,которая способна ехать быстрее механики и при этом не увеличивать расход - это DSG у фольца.

Нет, вы потребитель европейского рынка...хороший автомат переключается быстрее механики и даже дсж курит, на автомате комфортнее, но вам решать

Экспериментировать самому на свои деньги,которых и так нет,с учетом знаний и опыта равных 0 - не самая удачная идея,поэтому и создал тему,чтобы получить знания и понимание на основе чужих проб и ошибок.

Ну без экспериментов никак, знаете сколько мы потратили денег и времени для экспериментов? Придется все равно делать тест
Если есть ссылки по тюнингованной начинке,скидывай,хочу понять о каких суммах вообще идет речь.? по Аутронику скинь в личку пожалуйста стоимость и что еще к нему может потребоваться,для ознакомления.

Попадалось железо, буду находить, буду скидывать
__________________
автософт

Последний раз редактировалось №1, 11.10.2010 в 14:42
Ответить с цитированием