Показать сообщение отдельно
  #1  
Непрочитано 14.10.2009, 05:24
Аватар для GreenV
GreenV GreenV вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Уссурийск
Возраст: 46
Сообщений: 94
Вес репутации: 15
GreenV ????? ?? ????????
По умолчанию Сращивание SM4+2jz-gte VVTi+JZX90

Всем здравствуйте!
Три недели мучаюсь уже с выбором ПРАВ?ЛЬНОГО и ЦЕЛЕСООБРАЗНОГО свапа двигателя.
?так, что мы имеем:
Механика R154
GArret GT3076R c a/r 1/06
всё необходимое обеспечение под эту турбу
распредвалы in/ex 264
на данный момент управляет всем PFC

Приобретён целиком 2jz-gte VVTi с Аристы 98 года. Отсутствует только блок дроссельной заслонки (он вроде там электронный) и один фиг нам не нужен.

Думал целиком его поставить, но что-то меня как-то смущает наличе МАФа и VVTi.

Вроде сама ситема VVTi неплоха, но что-то я не понимаюкак с ней работать вообще и как её настраивать.

МАФ однозначно в топку. Ну его.

Что меня смущает ещё, так это замена всей проводки на проводку от 100 турика с ВВТай. ?, как следствие, приобретение ПФЦ для него же.

Если ставить SM4, проводку всё равно менять? из-за ВВТай?

НАсколько я понял из описания, с МАФом, если ставить SM4, можно не заморачиваться, никаких дополнительных эмуляторов приобретать не нужно, всё прекрасно будет работать на МАПе встроенном в комп и управляться им же?

?ли вообще просто ГБЦ с не ВВТай попытаться найти и оставить всё как есть, за исключением перехода на SM4?

Жалко валы... Только-только новенькие КРоверы купил...

Время пока есть разобраться как будет выгоднее, целесообразнее и эффективнее.

Машина не под драг. Для себя. Эксплуатируется нещадно ежедневно в любую погоду и время года
Строю проект потому, что получаю от этого несказанное удовольствие.
?ногда люблю боком поездить, ну или на кольцо выбраться... Правда у нас кроме трассы для картинга ничего нет


Вот ещё что, форсунки стоят низкоомные 2.3 Ом Precision 780cc, я так понимаю. что Аутронику по барабану высокоомные или низкоомные? Он же их поддерживает?

Последний раз редактировалось GreenV, 14.10.2009 в 05:30
Ответить с цитированием