Показать сообщение отдельно
  #4  
Непрочитано 11.12.2011, 13:42
Аватар для CMG
CMG CMG вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
CMG ?????????(-??)
По умолчанию Ответ: RAV4 - 3S-GTE "Autronic" г. Воронеж

10. Двигатель.

Ну вот, дошли до самого интересного. Несколько раз пытались самостоятельно через интернет приобрести контрактный двигатель CELICA ST-205 во Владивостоке. Не буду всех поливать грязью, но жуликов во Владике хватает, убедились на своём опыте. Были написаны десятки писем, получены фото и описания ДВС, всё доходило до перевода денег. Но, как только я задавал вопрос: "Где, мой брат живущий Владивостоке, может посмотреть двигатель живьём?" То все контакты сразу обрывались. На письма переставали отвечать, телефон – не доступен.
Сделав пять самостоятельных попыток, решили не экономить и заказать двигатель через магазин б/у запчастей. Четко поставили задачу: 3S-GTE CELICA ST-205 GT-FOUR, МКПП.
Двигатель быстро нашли, прислали фотку анфас, где маркером было написано: "ST205" и какие-то цифры "7190". Были заплачены деньги и через месяц ДВС пришёл. Привезли в мастерскую, распаковали и обалдели. На "лбу" белым маркером по верху старой надписи намалёвано "ST215", маховик на движке автоматный и бирка к генератору привинчена. Ну, скажите, что не жулики?





Вот такой достался донор - 3S-GTE Caldina ST215W, АКПП, 1998 г.в.



Поначалу расстроились. Но прикинув, все за и против, сами себя успокоили. Раз с АКПП – значит не должен быть ушатан, а что мозги не те – всё равно Autronic ставить. Другие различия – тоже победимы.

11. Комплектация.

После обсуждения с Александром свапа двигателя, остановились на этом:

1. Поршни – «Atomic», покрытие керамика.
2. Шатуны – «Pauter».
3. Шпильки и болты – «ARP».
4. Двойные пружины и титановые тарелки – «Supertech».
5. Клапаны – «Ferrea», покрытие керамика.
6. Валы - «HKS» 264/264 9,3 мм.
7. Прокладка металл 1 мм.
8. Вкладыши - "ACL Rase".

Всё остальное – сток.



По выбору турбины были разногласия. Мы хотели ставить Garrett GТ2871R, а Саша рекомендовал GТ3071R, аргументируя тем, что для полного привода 28-я – маловата.
Но волей случая, была куплена по приемлемой цене турбина GTX3071R 740902-9 0.63 T3 V Band.





Теперь под неё и готовится вся обвязка.

Последний раз редактировалось CMG, 11.09.2013 в 23:42
Ответить с цитированием