Показать сообщение отдельно
  #63  
Непрочитано 13.05.2012, 10:54
Аватар для SilektrS
SilektrS SilektrS вне форума
Модератор
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 965
Вес репутации: 10
SilektrS ????? ?? ????????
Отправить сообщение для SilektrS с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Toyota Mark II GX-81 2JZ-GTE+R154+Autronic SM4+SilektrS EX

Дрифт-мацури pwr-series 1 мая

Вот и состоялся первый выезд гоночного болида в этом сезоне)) Как и прошлой весной он совпал с праздником 1 Мая! Скажу сразу, что выезд получился очень сумбурный и спонтанный, поскольку о проведении мероприятия в Тушино я узнаял за три дня до первой тренировки и пришлось конкретно напряч всех членов моей команды и себя в том числе, чтобы всетаки выкатить машину, поскольку я очень хотел покататься на ней по реальной трассе)) Данное мероприятие проходило под эгидой открытия гоночного сезона и стрит серией PWR было организовано дрифт-мацури в рамках данного мероприятия. На 29 мая были намечены первые тренировки) О подготовке машины я писал в предыдущей серии) Собственно подготовка закончилась, если это можно так назвать, за пол часа до начала тренировки. Мы быстро погрузили шмотки и двинулись к месту проведения мероприятия. Меня неизменно сопровождал мой тесть и оказывал всяческую поддержку за что ему конечно нереальное спасибо и огромный респект!! Приехав на трассу, я встретился с одним из организаторов викенда - Геннадием Ещенко, у серии есть еще один организатор, я думаю все его знают - это Ярослав Про, но он появился только 1 мая, поскольку ездили в Логойск на этап. Записался в списках, заранее я отправлял заявочную форму и вступительный взнос. Дальше прошел небольшой брифинг. Удалось также пообщаться с такими монстрами российского дрифта как Никита Шиков и Евгений Сатюков. Ребята оказались позитивными и распологали к общению, так сказать без звезды)) Также встертился с неизменной участницей любого мероприятия по дрифту - Анастасией Носовой на белом Чайзере 100. Она в этот день показывала довольно уверенный дрифт. Мы с ней знакомы еще с площадок по прошлому сезону и сейчас она значительно подняла свой уровень. Чемпион 2010 года и вице-чемпион 2011 быстро объяснили новичкам как надо вести себя на трассе и главное, что я запомнил - это то, что трасса диктует свои условия. В отличии от площадки - тут нет права на грубую ошибку, либо ты перестарался и тебя выкидывает на газон, либо не хватило скорости и ты выпрямляешься или разворачиваешься. В процессе тренировки я это прочуствовал на себе) Хочу сказать, что на самом деле машин на тренировки было довольно мало, я ожидал большего колличества! Видно сказалась неподготовлденность и нехватка времени у некоторых участников, а также параллельно с этим мероприятием проводилась выставка в Крокусе и все, так называемые корчи, зависали там))



Через некоторое время начали выпускать на трассу. Собственно из экиперовки у меня был мотоциклетный шлем и перчатки спарко, которые мне подарили на работе по случаю дня рождения. Да я и особо не заморачивался по внешнему виду, машина тоже выглядела мягко-говоря не презентабельно, напроч отсутствовали бампера, дыра в крыше и 16 сток диски от 90 турика не придавали ей лоска, но мне было всеравно, поскольку я жаждал выехать на трассу и попробовать свои силы! Еще во время поездки по городу я обнаружил, что машина рулится просто отлично и четко держит дорогу, точно реагирует на любое движение руля. Вобщем подвеска мне очень понравилась, собственно на трассе она вела себя не хуже, а все мои развороты и вылеты - это лишь мои оплошности, поскольку на машине надо попросту научиться ездить.





По поводу самих заездов я хочу сказать, что они прошли не особо красиво и зрелищем были только мои частые развороты и вылеты)) Сначала я никак не мог определиться со скоростью вхождения в первую дугу, то перебарщивал, то наоборот очковал и недотягивал! Также случилась неожиданная неприятность. Я, находясь в гоночном режиме через несколько кругов оторвал рычаг нашего модного гидроручника))) На самом дделе я не ожидал что понадобится такое усилие на ручке, чтобы заблокировать колеса и под напором моих 90 кг веса она долго не продержалась)) Так мы получили первый гоночный опыт и сделали для себя соответствующие выводы) Соответственно без ручника делать инициацию крайне затруднительно, но через некоторое время я освоился и перед первым поворотом разгонялся где-то до 120 км.ч. на 4 передаче, потом слега притормаживал, врубал третью, так назваемая блокировка коробкой, и выставлял машину боком!) Собственно у меня стало получаться грязно проходить первые две дуги и даже деалть перекладки, но часто ошибался в третьей на выходе. Также масла в огонь добавляла пресловутая отсечка по бусту, которую я так и не успел убрать. Как только я выставлял машину боком и нажимал газ, давление турбин перевалилвало через край и сток-мозг резко отрубал топливо осаживая машину, соответственно она становилась неуправляемой, мне тупо не хватало мощности чтобы вытянуть дугу.
Поломки в этот день были у всех и надо отдать должное машине, она с достоинством выдержала испытание, если не считать ручника. Температрура двигателя была в норме, подвеска работала отлично, машина рулится очень хорошо. Какое-то время я катался один по трассе, пока все ковыряли свои тачки в поддоке)) Мероприятием я остался очень доволен и, с нетерпением, жду следующего, а также усиленно дорабатываю и готовлю машину, чтобы ехать на полную гашетку) Всем спасибо за внимание и до новых встречь! Сейчас гонка опять в гараже, я разворотил всю электрику и ставлю новый блок управления! Подробнее читайте в следующих сериях)

http://www.youtube.com/watch?v=twmAYS6dx4c

http://www.youtube.com/watch?v=laBe5YZP7kM

http://www.youtube.com/watch?v=5hTyj-honrk

http://www.youtube.com/watch?v=uJv4nNXy4f8

http://www.youtube.com/watch?v=fpod_kLrd_I
__________________
MarkII 90 TourerV "Последний из Могикан"
MarkII 81 2jz-gte PsiXo
Supra 70 1g-gte GT
Autronic Team
SelfMade Works
Ответить с цитированием