Показать сообщение отдельно
  #53  
Непрочитано 28.03.2012, 10:03
Аватар для SilektrS
SilektrS SilektrS вне форума
Модератор
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 965
Вес репутации: 10
SilektrS ????? ?? ????????
Отправить сообщение для SilektrS с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Toyota Mark II GX-81 2JZ-GTE+R154+Autronic SM4+SilektrS EX

Салон Часть_1

Продолжаю работу над доведением автомобиля до совершенства и усиленно готовлюсь к сезону. На данном этапе занялся салоном и рабочим местом пилота. Весь прошлый сезон я откатал на сток креслах Тойоты, они конечно очень удобные, с электрорегулировками, но это подходит больше для любителей комфортного передвижения по городу или шоссе)) После поездок боком на этих сидениях я, вместо того, чтобы управлять машиной - постоянно боролся с тем, чтобы не вылететь в окно)) Чуть позже добавились четырехточечные ремни, которые немного исправили ситуацию, но это всеравно не то! ? вот наконец-то удалось урвать себе спортивный ковш Sparco Evo 2! Он с просроченной омологацией, но зато это не китай! Сидение отличного качества, из него прям не охото вылезать!! От из стекловолокна и весит всего-лишь 7,5 кг, в то время как штатное сидение с электромоторами весело все 30) Также в дополнение к ковшу приобрел 3-х дюймовые 6-ти точечные ремни Sabelt с омологацией до 2016 года. Теперь надо это все закрепить в салоне по приложению J и водитель будет чувствовать себя комфортно.





Еще в прошлом году я заметил, что рычаг переключения передачь имеет слишком большой ход и люфтит. Это вносило определенные неудобства в управление машиной!! При детальном изучении проблемма оказалась банальной. Разобрав механизм, мы увидели на конце рычага фторопластовую втулку, которая уже была разбита, поскольку коробка с 70 Супры и мягко говоря не новая!! Данную втулку заказали и поменяли, цена вопроса 200 рублей) Теперь все переключается четко и нет никаких люфтов!!





Долго думал над тем, как убрать шумо-виброизоляцию в салоне. Многие берут молоток и стамеску и все это сбивают тратя на это много часов работы! Меня это как-то не прильщало) Как-то в интернете увидел видео от Serialnine, где Жерар засыпал сухой лед в салон и стучал молотком по полу, замороженная шумка великолепно отлетала кусками. Я хотел также заморочиться, но поиски сухого льда ни к чему не привели, я и Кирюха объездили несколько Хладокомбинатов, где везде получали отказ. Невзначай идею мне подкинул Стас D_Apex, который выгнал машину на 30-ти градусный мороз и легко сбил всю шумку, потратив на это 4 часа)) Перспектива скакать на таком морозе вокруг машины меня тоже не прельстила, тем более она сейчас без колес и выкатить нет возможности. Не долго думая я решил отбивать шумку прям в гараже. Температура на улице была чуть меньше 10 градусов, в гараже соответственно теплее. Я выздал неделю, чтобы гараж и машина в нем конкретно промерзли, потом приехал и, не включая печки принялся за работу!! В итоге, на мое удивление шумка отлетала кусками, как и в видео Сериалнайн)) Я стучал по полу резиновым молотком и помогал стамеской. Наибольшие трудности были при удалении вибропласта с задних арок и в багажнике, но тем не менее, я потратил пару вечеров и все было готово!! Реальное облегчение около 25 кг) Теперь можно легко поставить коесло и т.д.!
Всем спасибо за вниемание и ожидайте новых серий, дальнейшая работа над салоном и тормозной системой, а также организация рабочего места пилота!



__________________
MarkII 90 TourerV "Последний из Могикан"
MarkII 81 2jz-gte PsiXo
Supra 70 1g-gte GT
Autronic Team
SelfMade Works
Ответить с цитированием