AUTRONIC в России
Member Login:
Forum Регистрация Справка Пользователи Календарь Новые сообщения
 

Вернуться   AUTRONIC в России > AUTRONIC в России > НАШИ МАШИНЫ

НАШИ МАШИНЫ Машины участников форума, описание, кто и как строил, фото, прочее.....

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #21  
Непрочитано 04.10.2010, 20:13
Аватар для №1
№1 №1 вне форума
Администрато
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Самара
Возраст: 47
Сообщений: 409
Вес репутации: 10
№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????
Отправить сообщение для №1 с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: марк2 4вд турбо

Цитата:
Сообщение от vitaliy20 Посмотреть сообщение
ты прикалываешься что ли? Посмотри сколько стоят те же томеевские коллектора или ХКС. От 1000 баксов. Этот коллектор стоил 1200. При этом имеем ранний выход на буст и более быструю раскрутку движка. И все это за 200 баксов разницы, а если учесть, что доставка этого коллектора обошлась всего в 1000 рублей, то надо еще подумать что дешевле в итоге. При чем тут сварные швы вообще непонятно. Если все сделано из качественной нержавейки и хорошо проварено ТИГ сваркой. Я вообще не слышал ни разу, чтобы Соаровские коллектора у кого то лопались. А вообще лопаются даже крутые бренды, при чем совсем не по швам. Да и подварить вообще не проблема есть и ТИГ и полуавтомат, и подлезть почти везде можно легко не снимая коллектор.
Да соглашусь спорить нет смысла.
Просто есть определенные истины, недавно общался с Самвелом, он мне рассказал про свою точку зрения.
Не один длинный или объемный коллектор не обеспечит раннего выхода на буст, в данном случае это рекламный бред производителя, который, никак не сочетается с физикой. Такие коллекторы ставят для получения максимальной мощности, обеспечивая лучшую вентиляцию камеры сгорания, причем для этого тот же ГТХ надо брать с ар1,44, чем больше выходная дырка тем больше мощность. Зато тухляк внизу. Лишние изгибы это потери, хочешь максимальный выход и максимальную мощность - то максимально прямой коллектор. Так и на драгстерах и делают.

Саша достаточно прямым и коротким коллектором смог добиться 2 кг наддува на 1 передаче! на 2 литра и гт42р.
Что касается самих результатов, то мы как видим у этого производителя на 3 литрах, турбах, чарджерах и правильных впусках и прочих улучшайзерах очень плохое время.....Тот же Навигатор из 11 вышел в прошлом году при большем весе.

Мы не хотим тебя расстраивать, переубеждать, ну просто считай, что твои новые друзья на этом сайте не хотят поддерживать байки, мифы и прочую торговую чушь.
Я в свое время с пеной у рта доказывал торговцам воздуха на авто.вл.ру (например, что втулочные турбины могут ни чем не уступать шариковым, а борг варнер и пте даже и превосходит многие шарики), сейчас просто нет времени и желания. Тут другие люди и другой форум :-).

Ты еще волшебный прямой впрыск не купил? Не вздумай ;-) Если будет время и интересно я объясню, почему идея кривая.

А что касается 200 оборотов, то это некорректное сравнение, ты же не можешь замерить поток воздуха, может у тебя наоборот сечение уменьшилось, а поток остался тот же...Вообщем все не так просто, надо ставить мап в выхлоп, возможно померить момент. Ну, а что касается качества, то почитай форумы народ тоже жаловался, подваривал, что-то переделывал, всяко бывает. Возьми свой коллектор и пролей керосином.


Желаю удачи.

По теме, с маслонасосом ничего не придумал?
__________________
AUTRONIC (ЕКУ, системы зажигания для побед, установка, настройка, тех.поддержка)
REDLINE (моторные и трансм-е масла для спортивных авто)
VP racing (американское гоночное топливо 110,116,120+)
Установка систем впрыска Закиси Азота
и прочий тунинх
AUTRONIC TEAM

Последний раз редактировалось sss7556, 28.02.2016 в 19:52
Ответить с цитированием
  #22  
Непрочитано 05.10.2010, 08:59
Аватар для Navigator
Navigator Navigator вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 279
Вес репутации: 16
Navigator ????? ?? ????????
Отправить сообщение для Navigator с помощью ICQ Отправить сообщение для Navigator с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: марк2 4вд турбо

а что маслонасос все таки надо рассверливать для ускорения слива масла или еще какие премудрости?
__________________
Toyota CHASER FOUR-V
(Autronic SM4+M&W pro darg, GT3586-HTA, NX, A|T by Harvest)
ET - 9.9sec.@240km|h
Ответить с цитированием
  #23  
Непрочитано 05.10.2010, 14:14
Аватар для №1
№1 №1 вне форума
Администрато
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Самара
Возраст: 47
Сообщений: 409
Вес репутации: 10
№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????
Отправить сообщение для №1 с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: марк2 4вд турбо

Цитата:
Сообщение от Navigator Посмотреть сообщение
а что маслонасос все таки надо рассверливать для ускорения слива масла или еще какие премудрости?
я не рассверливал, вот думаю, может зря....
__________________
AUTRONIC (ЕКУ, системы зажигания для побед, установка, настройка, тех.поддержка)
REDLINE (моторные и трансм-е масла для спортивных авто)
VP racing (американское гоночное топливо 110,116,120+)
Установка систем впрыска Закиси Азота
и прочий тунинх
AUTRONIC TEAM
Ответить с цитированием
  #24  
Непрочитано 05.10.2010, 15:35
Аватар для Navigator
Navigator Navigator вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 279
Вес репутации: 16
Navigator ????? ?? ????????
Отправить сообщение для Navigator с помощью ICQ Отправить сообщение для Navigator с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: марк2 4вд турбо

Цитата:
Сообщение от №1 Посмотреть сообщение
я не рассверливал, вот думаю, может зря....
ну я вроде езжу и не жужжу
__________________
Toyota CHASER FOUR-V
(Autronic SM4+M&W pro darg, GT3586-HTA, NX, A|T by Harvest)
ET - 9.9sec.@240km|h
Ответить с цитированием
  #25  
Непрочитано 05.10.2010, 21:57
Аватар для SilektrS
SilektrS SilektrS вне форума
Модератор
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 965
Вес репутации: 10
SilektrS ????? ?? ????????
Отправить сообщение для SilektrS с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: марк2 4вд турбо

А какого он диаметра?? Может и не надо сверлить??
__________________
MarkII 90 TourerV "Последний из Могикан"
MarkII 81 2jz-gte PsiXo
Supra 70 1g-gte GT
Autronic Team
SelfMade Works
Ответить с цитированием
  #26  
Непрочитано 05.10.2010, 23:06
vitaliy20 vitaliy20 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: москва
Возраст: 42
Сообщений: 55
Вес репутации: 0
vitaliy20 ?????????(-??)
По умолчанию Ответ: марк2 4вд турбо

Цитата:
Сообщение от №1 Посмотреть сообщение
Да соглашусь спорить нет смысла.
Просто есть определенные истины, недавно общался с Самвелом, он мне рассказал про свою точку зрения.
Не один длинный или объемный коллектор не обеспечит раннего выхода на буст, в данном случае это рекламный бред производителя, который, никак не сочетается с физикой. Такие коллекторы ставят для получения максимальной мощности, обеспечивая лучшую вентиляцию камеры сгорания, причем для этого тот же ГТХ надо брать с ар1,44, чем больше выходная дырка тем больше мощность. Зато тухляк внизу. Лишние изгибы это потери, хочешь максимальный выход и максимальную мощность - то максимально прямой коллектор. Так и на драгстерах и делают.

Саша достаточно прямым и коротким коллектором смог добиться 2 кг наддува на 1 передаче! на 2 литра и гт42р.
Что касается самих результатов, то мы как видим у этого производителя на 3 литрах, турбах, чарджерах и правильных впусках и прочих улучшайзерах очень плохое время.....Тот же Навигатор из 11 вышел в прошлом году при большем весе.

Мы не хотим тебя расстраивать, переубеждать, ну просто считай, что твои новые друзья на этом сайте не хотят поддерживать байки, мифы и прочую торговую чушь.
Я в свое время с пеной у рта доказывал торговцам воздуха на авто.вл.ру (например, что втулочные турбины могут ни чем не уступать шариковым, а борг варнер и пте даже и превосходит многие шарики), сейчас просто нет времени и желания. Тут другие люди и другой форум :-).

Ты еще волшебный прямой впрыск не купил? Не вздумай ;-) Если будет время и интересно я объясню, почему идея кривая.

А что касается 200 оборотов, то это некорректное сравнение, ты же не можешь замерить поток воздуха, может у тебя наоборот сечение уменьшилось, а поток остался тот же...Вообщем все не так просто, надо ставить мап в выхлоп, возможно померить момент. Ну, а что касается качества, то почитай форумы народ тоже жаловался, подваривал, что-то переделывал, всяко бывает. Возьми свой коллектор и пролей керосином.


Желаю удачи.

По теме, с маслонасосом ничего не придумал?
Я про вашу вражду с Витей знаю. Не хочу вмешиваться в это. Я пробовал разные коллектора, есть с чем сравнивать. Самая лучшая раскрутка и самые лучшие низы на длинном коллекторе. И тему эту тоже изучал. Остановился на таком варианте. Потестим еще разок на этом проекте. Давайте этот вопрос больше поднимать не будем, а то все сведется к срачу и вражде.
А что с насосом, не понял?

Последний раз редактировалось sss7556, 28.02.2016 в 19:52
Ответить с цитированием
  #27  
Непрочитано 06.10.2010, 00:17
Аватар для №1
№1 №1 вне форума
Администрато
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Самара
Возраст: 47
Сообщений: 409
Вес репутации: 10
№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????
Отправить сообщение для №1 с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: марк2 4вд турбо

Цитата:
Сообщение от vitaliy20 Посмотреть сообщение
Я про вашу вражду с Витей знаю. Не хочу вмешиваться в это. Я пробовал разные коллектора, есть с чем сравнивать. Самая лучшая раскрутка и самые лучшие низы на длинном коллекторе. И тему эту тоже изучал. Остановился на таком варианте. Потестим еще разок на этом проекте. Давайте этот вопрос больше поднимать не будем, а то все сведется к срачу и вражде.
А что с насосом, не понял?
да не вопрос, я тебе выразил наше мнение...
ну а срач с Витей как раз начался с этой темы, а мои друзья знают я правдолюб ;-), тем более когда я поймал его...

Главное результат.

Ну насос дорабатывают, ты не слышал?
рассверливают, чтобы он 10 кг не давил.
__________________
AUTRONIC (ЕКУ, системы зажигания для побед, установка, настройка, тех.поддержка)
REDLINE (моторные и трансм-е масла для спортивных авто)
VP racing (американское гоночное топливо 110,116,120+)
Установка систем впрыска Закиси Азота
и прочий тунинх
AUTRONIC TEAM

Последний раз редактировалось sss7556, 28.02.2016 в 19:52
Ответить с цитированием
  #28  
Непрочитано 06.10.2010, 01:48
Аватар для sss7556
sss7556 sss7556 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4 963
Вес репутации: 10
sss7556 ????? ?? ????????
Отправить сообщение для sss7556 с помощью ICQ Отправить сообщение для sss7556 с помощью AIM Отправить сообщение для sss7556 с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: марк2 4вд турбо

МИР МИР МИР
все и все отличное и все друзья...
закончим прения и проч...по теме коллекторов, плиз
__________________


https://vk.com/club60924945


АУТРОНИКИ - всех стран соединяйтесь

Последний раз редактировалось sss7556, 28.02.2016 в 19:53
Ответить с цитированием
  #29  
Непрочитано 06.10.2010, 10:20
vitaliy20 vitaliy20 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: москва
Возраст: 42
Сообщений: 55
Вес репутации: 0
vitaliy20 ?????????(-??)
По умолчанию Ответ: марк2 4вд турбо

Цитата:
Сообщение от №1 Посмотреть сообщение
Ну насос дорабатывают, ты не слышал?
рассверливают, чтобы он 10 кг не давил.
Про это знаю. Уже на нескольких движках его юзаем. Просто ставим кулек побольше, просадка по давке из за него компенсируется примерно давкой насоса. Есть 1джей почти стоковый с таким насосом. Хозяин все ни как на кулек не раскошелится и катается так из за давки никакой проблемы не было, хотя уже больше года уже отжигает в такой конфигурации. У меня на чайнике тоже насос от 2 джея стоит, все ок

Последний раз редактировалось sss7556, 28.02.2016 в 19:53
Ответить с цитированием
  #30  
Непрочитано 06.10.2010, 12:34
Аватар для SilektrS
SilektrS SilektrS вне форума
Модератор
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 965
Вес репутации: 10
SilektrS ????? ?? ????????
Отправить сообщение для SilektrS с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: марк2 4вд турбо

Т.е. ты хочешь сказать что наоборот увеличивают отверстие насоса чтобы снизить давление масла??? Мы как-то тоже на атмосферный мотор Субару поставили насос от СТИ? диаметром 10 мм вместо 6 мм, давка вроде в норме, проехал 15 тыс и все ок) Просто пока не въехал зачем снижать давку?
__________________
MarkII 90 TourerV "Последний из Могикан"
MarkII 81 2jz-gte PsiXo
Supra 70 1g-gte GT
Autronic Team
SelfMade Works

Последний раз редактировалось sss7556, 28.02.2016 в 19:53
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:41.


vBulletin® Version 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Технический форум AUTRONIC