AUTRONIC в России
Member Login:
Forum Регистрация Справка Пользователи Календарь Новые сообщения
 

Вернуться   AUTRONIC в России > Гонки в Поволжье > Тюнинг

Тюнинг Всё о тюнинге и подготовке авто к соревнованиям....

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Непрочитано 24.06.2006, 00:46
Аватар для Nomid_G40
Nomid_G40 Nomid_G40 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Казань
Возраст: 46
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Nomid_G40 ????? ?? ????????
Отправить сообщение для Nomid_G40 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Мой заряженый левин-о-таз.

Цитата:
Сообщение от №1
я считаю, что это провакационный пост человека, кого походу не раз левины выхлопом кормили.

какого хрена хвастаться сегодня, если 2-3 года назад уже были машины, равным которым и сейчас практически нету.

все забыли про восьмерку шмидта? я напомню, он в свое время выиграл на ней ваз 2109.

или восьмерку сергея захарченко??

считаю глупым тереть левин не левин, особенно тем, кто нихрена кроме тазов и не знает и не видет.

если нет подготовленных тойот, хонд, то это дело времени, и поверьте мне, уж у них то ресурсу на порядок больше, поэтому и выжать тоже на уровень больше.

можно вопрос? а у таврии какой мотор идет в стандарте?
у шмидта и захарченко даже близко небыло тех времен что сегодня показывают тазы.

у таврии в стандарте шел мемз 1.3 и воьмерочный 1300см.куб 21081 наверно называеца.
__________________
FUN-atic VAG-enov
Ответить с цитированием
  #12  
Непрочитано 24.06.2006, 00:50
Аватар для Nomid_G40
Nomid_G40 Nomid_G40 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Казань
Возраст: 46
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Nomid_G40 ????? ?? ????????
Отправить сообщение для Nomid_G40 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Мой заряженый левин-о-таз.

а левин у сашки зачооотный был :-)
веть крутился больше 9тыс и не помер даже :-)
__________________
FUN-atic VAG-enov
Ответить с цитированием
  #13  
Непрочитано 25.06.2006, 01:59
monk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Мой заряженый левин-о-таз.

Цитата:
Сообщение от Nomid_G40
у таврии в стандарте шел мемз 1.3 и воьмерочный 1300см.куб 21081 наверно называеца.
Небольшая поправочка - объём обоих движков в стандарте был 1,1(и у мемз`а и у 21081).Восьмёрочный 1,3(2108) на Таврию не ставили, потом появились мемз 1,2 и 1,3
Ответить с цитированием
  #14  
Непрочитано 26.06.2006, 17:48
Аватар для №1
№1 №1 вне форума
Администрато
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Самара
Возраст: 47
Сообщений: 409
Вес репутации: 10
№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????
Отправить сообщение для №1 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Мой заряженый левин-о-таз.

Цитата:
Сообщение от Nomid_G40
у шмидта и захарченко даже близко небыло тех времен что сегодня показывают тазы.

у таврии в стандарте шел мемз 1.3 и воьмерочный 1300см.куб 21081 наверно называеца.
откуда такая уверенность??? о времени?
__________________
AUTRONIC (ЕКУ, системы зажигания для побед, установка, настройка, тех.поддержка)
REDLINE (моторные и трансм-е масла для спортивных авто)
VP racing (американское гоночное топливо 110,116,120+)
Установка систем впрыска Закиси Азота
и прочий тунинх
AUTRONIC TEAM
Ответить с цитированием
  #15  
Непрочитано 04.07.2006, 11:52
demo_n
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Мой заряженый левин-о-таз.

Цитата:
Сообщение от №1
я считаю, что это провакационный пост человека, кого походу не раз левины выхлопом кормили.

какого хрена хвастаться сегодня, если 2-3 года назад уже были машины, равным которым и сейчас практически нету.

все забыли про восьмерку шмидта? я напомню, он в свое время выиграл на ней ваз 2109.

или восьмерку сергея захарченко??

считаю глупым тереть левин не левин, особенно тем, кто нихрена кроме тазов и не знает и не видет.

если нет подготовленных тойот, хонд, то это дело времени, и поверьте мне, уж у них то ресурсу на порядок больше, поэтому и выжать тоже на уровень больше.

можно вопрос? а у таврии какой мотор идет в стандарте?
че к таврии привязались?? я высказал свое личное мнение насчет левинов которые попадались в елабуге в свободных заездах, таврия в них не участвет никогда. ни один левин не согласился заехать с восьмеркой Трофимова мотор 1,6 на рессивере,открываем капот "о 16клапанник и рессивер не не поедем" ни один левин не согласился заехать в четырнацатой Фахрутдинова Дамира 1,5 на дудках. не надо извращать мои слова. Мы уважаем нормальных соперников.
Ответить с цитированием
  #16  
Непрочитано 05.07.2006, 15:24
Аватар для №1
№1 №1 вне форума
Администрато
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Самара
Возраст: 47
Сообщений: 409
Вес репутации: 10
№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????
Отправить сообщение для №1 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Мой заряженый левин-о-таз.

Цитата:
Сообщение от demo_n
че к таврии привязались?? я высказал свое личное мнение насчет левинов которые попадались в елабуге в свободных заездах, таврия в них не участвет никогда. ни один левин не согласился заехать с восьмеркой Трофимова мотор 1,6 на рессивере,открываем капот "о 16клапанник и рессивер не не поедем" ни один левин не согласился заехать в четырнацатой Фахрутдинова Дамира 1,5 на дудках. не надо извращать мои слова. Мы уважаем нормальных соперников.
Обьясняю, не нужно ссылаться на левины стандартные, и сравнивать их с тюнеными машинами.

Будьте корректными! Сравнивайте стоковые со стоковыми.

Народ, кто тюнит иномарки, понимает, что эффективней тюнить турбомашины, а поскольку тазы не турбируют итд им и приходится гоняться со стоковыми иномарками.

Я например готовлю турбо-иномарку, на подготовку второй машины (для малых классов) денег нету, свои слова относительно малых классов подтвердить не могу.

Знаю, что в классе до 3 литров готовятся еще пару машин, зная их хозяев, могу с уверенностью сказать, что результаты ошеломят тазоводов :-).
__________________
AUTRONIC (ЕКУ, системы зажигания для побед, установка, настройка, тех.поддержка)
REDLINE (моторные и трансм-е масла для спортивных авто)
VP racing (американское гоночное топливо 110,116,120+)
Установка систем впрыска Закиси Азота
и прочий тунинх
AUTRONIC TEAM
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:39.


vBulletin® Version 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Технический форум AUTRONIC