AUTRONIC в России
Member Login:
Forum Регистрация Справка Пользователи Календарь Новые сообщения
 

Вернуться   AUTRONIC в России > AUTRONIC в России > НАШИ МАШИНЫ

НАШИ МАШИНЫ Машины участников форума, описание, кто и как строил, фото, прочее.....

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #71  
Непрочитано 06.07.2012, 08:53
Аватар для SilektrS
SilektrS SilektrS вне форума
Модератор
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 965
Вес репутации: 10
SilektrS ????? ?? ????????
Отправить сообщение для SilektrS с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Toyota Mark II GX-81 2JZ-GTE+R154+Autronic SM4+SilektrS EX

Нет, буст не стабильный, клапан еще не поставил)
__________________
MarkII 90 TourerV "Последний из Могикан"
MarkII 81 2jz-gte PsiXo
Supra 70 1g-gte GT
Autronic Team
SelfMade Works
Ответить с цитированием
  #72  
Непрочитано 17.07.2012, 11:26
Аватар для SilektrS
SilektrS SilektrS вне форума
Модератор
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 965
Вес репутации: 10
SilektrS ????? ?? ????????
Отправить сообщение для SilektrS с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Toyota Mark II GX-81 2JZ-GTE+R154+Autronic SM4+SilektrS EX

Autoexotica 2012

В этом году проходила очередная автоэкзотика, которую мы уже по традиции решили посетить. Место проведение не изменилось - это аэродром в Тушино, а вот организация конечно была совершенно другая. Мы заявлялись в этот раз двумя машинами. Помимо боевого Марка решили выкатить еще один наш экспонат - это Заз 968м 1984 г.в. с пробегом 132км, т.е. совершенно новый автомобиль. Подготовка к выставке велась полным ходом. Тойота получила новый обвес от SelfMade и диски, как я писал ранее, также заменил страшную заглушку люка из авиационной фанеры на прозрачное оргстекло и добавил расширители задних арок вкупе с проставками 25 мм на диски. ?того вылет сзади получился +12) Передок пока не сделал, поскольку его ожидают небольшие изменения, о которых вы сможите прочитать в следующих сериях. Заз был тоже основательно подготовлен, востановлена нормальная работа двигателя и всех систем после 3-х летней стоянки, а также выполнен полный марафет кузова и салона. Регистрация прошла успешно и мы выдвинулись на поле. Первое, что очень расстроило - это то, что тперь сделали новый отдельный въезд для участников и пришлось километра два скакать по проселочной дороге в чистом поле, что для низкой и жесткой машины не айс)) Кое-как добрались, разместились и начали загорать. Автомобили вызвали неподдельный интерес у публики, ими даже заинтересовался известный радиоведущий Сергей Стиллавин. Вцелом выезд удался и мы произвели нужный фурор)) Было интересно сравнивать два абсолютно разных авто и две инжннерные мысли тех годов. Полностью переделанную Тойоту 1990 года, которая собрана на заводских агрегатах того времени и Заз 1984 года, который в этой комплектации выпускался аж до 95)) Просто пропасть разделяет эти два автомобиля, хотя и выпускались они в одно и тоже время) Впечатления от выставки самые положительные, было много интересных машин, но и куча колхоза, а как же без этого)) Ну и конечно кульминацией всего являлся дрифт. В последние выходные проходил кубок Автоэкзотики, который выиграл наш российский пилот из Красноярска Георгий Чивчан, выдержав тяжелейшую борьбу с соперниками из Латвии на отлично подготовленных автомобилях и с высоким скиллом. Очень радует что уровень российских пилотов постоянно ростет и мы выходим на новый, европейский уровень, а это открывает огромные перспективы для нашей страны!! Спасибо всем тем, кто был первопроходцем!! Хочу пожелать вам дальнейших успехов на этом нелегком поприще, а мы уже как-нибудь подтянемся глядя на такой пример!! Хочу пожелать всем удачи и побольше спорта в вашей жизни!

ССЫЛК? на видео:

http://www.youtube.com/watch?v=PnHkDqupkks

http://www.youtube.com/watch?v=GXtLF3sGbYo

http://www.youtube.com/watch?v=gKwQz3RVWsc
















__________________
MarkII 90 TourerV "Последний из Могикан"
MarkII 81 2jz-gte PsiXo
Supra 70 1g-gte GT
Autronic Team
SelfMade Works
Ответить с цитированием
  #73  
Непрочитано 21.08.2012, 22:12
Аватар для SilektrS
SilektrS SilektrS вне форума
Модератор
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 965
Вес репутации: 10
SilektrS ????? ?? ????????
Отправить сообщение для SilektrS с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Toyota Mark II GX-81 2JZ-GTE+R154+Autronic SM4+SilektrS EX

SelfMade JZX81 Invidia exhaust system

Как вы уже догадались, в этом посте речь пойдет о выпускной системе, которую мы смастерили для болида!
Я уже давно подумывал о том, что выпуск получился довольно тихий. Там хоть и стояла только одна бочка глушителя, но тем не менее она была довольно объемная и хорошо гасила звук выхлопных газов. Но я посчитал, что гоночная машина должна звучать не так! Она должна просто реветь! Вариант тестя был такой — просто трубу в порог! Вариант моего кореша Кирилла был в крыло) Я конечно больше склонялся к варианту в порог, но тогда на этой машине будет невозможно передвигаться по городу ночью! Жители будут в шоке, да и днем не сладко! ?, поскольку телеги у меня пока не предвидится, я всетаки подумал и решил варить полную трассу!
Тут как раз на мою прежнюю выпускную систему нашелся покупатель и она благополучно улетела в Якутск) Долго раздумывать не стали, а сразу же принялись за дело!
Для начала нужен был материал! Трубу и гибы кое-какие мы нашли, а вот глушителя не хватало! Я рассматривал разные варианты, но остановился над вариантом глушителя универсального типа из нержавейки, со входом 76 мм и титановой обозженой насадкой на конце. Также прикупил флянец v-band для того, чтобы было возиможным разъединять трассу, а также гайку для широкополосника, собрал команду в виде меня, тестя и Кирилла, и мы выдвинулись в гараж)



Одной из сложностей изготовления подобной выпускной системы является то, что при установке 2jz-gte в 81 кузов, аулет от турбин упирается прямо в рулевой карданчик! Мы научились решать эту проблему путем удаления части аутлета и изготавления совершенно оригинальной приемной трубы. Причем никакие заслонки управления сиквентальной работой турбин не выкидываются! Приемную трубу мы делаем на заказ. В данной приемной ьрубе используется основной флянец, отводы из твух труб в одну, флянец v-band, для стыковки с остальной выпоскной системой, а также гайка под фирокополосник и площадка под штатный лямбда зонд.









Параллельно хочу показать вариант крепления обвеса, поскольку было много вопросов по тому поводу. Как вы видите на фото, сварен специальный Г-образный кронштейн, с усиливающей распоркой. Эти кронштейны иготавливаются в колличестве 4 штук, по два на перед и зад. Потом они либо привариваются к кузову, либо прикручиваются на болтах. В бампере есть специальный загиб. В этом загибе делается прорезь и соответственно этой прорезью одевается на подготовленный кронштейн, т.е. он получается зафиксирован в вертикальной плоскости, а в горизонтальной плоскости он фиксируется стяжками за крылья и все! Получаем надежное крепление, с которого можно легко снять и поставить на место бампер, а также в случае аварии бампер легко слетает с них, перерезав крыльями стяжки!



Далее мы приступили к макетированию всей системы, задача была сделать ее максимально прямой!
Поскольку мы работали на яме, то пришлось сначала загонять задом и макетировать всю переднюю часть до задней балки, а потом разворачивать машину и доделывать заднюю часть вместе с банкой. Все тщательно моделируется, прихватывается, макетируются подвесы выставляется банка. В данном случае мы сделали ее в реальном стиле jdm, повернутой чуть в сторону) Потом все аккуратно снимаем и получаем почти готовую трассу)























Потом отвезли в сервис всю трассу и обварили, поскольку в гараже просто не было аргона. Ну а дальше все устанавливается на место и ключ на старт) К сожалению пока качественное видео отснять не получилось, но примерно представить что получилось можно понять просмотрев следующие пару сюжетов) Всем спасибо за внимание и до новых встреч)






Ссылки на видео со звуком!>>>>> http://youtu.be/Il6WSW_og9o

http://youtu.be/U0S3c34Fmsc
__________________
MarkII 90 TourerV "Последний из Могикан"
MarkII 81 2jz-gte PsiXo
Supra 70 1g-gte GT
Autronic Team
SelfMade Works
Ответить с цитированием
  #74  
Непрочитано 22.08.2012, 08:41
Аватар для sss7556
sss7556 sss7556 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4 963
Вес репутации: 10
sss7556 ????? ?? ????????
Отправить сообщение для sss7556 с помощью ICQ Отправить сообщение для sss7556 с помощью AIM Отправить сообщение для sss7556 с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Toyota Mark II GX-81 2JZ-GTE+R154+Autronic SM4+SilektrS EX

вроде не очень громко!
__________________


https://vk.com/club60924945


АУТРОНИКИ - всех стран соединяйтесь
Ответить с цитированием
  #75  
Непрочитано 22.08.2012, 09:33
Аватар для SilektrS
SilektrS SilektrS вне форума
Модератор
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 965
Вес репутации: 10
SilektrS ????? ?? ????????
Отправить сообщение для SilektrS с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Toyota Mark II GX-81 2JZ-GTE+R154+Autronic SM4+SilektrS EX

Просто камера отстойно передает звук) в живую поинтереснее, да я и не хотел, чтобы от звука стекла у домов вылетали, мне ведь на ней еще по городу ездить)
__________________
MarkII 90 TourerV "Последний из Могикан"
MarkII 81 2jz-gte PsiXo
Supra 70 1g-gte GT
Autronic Team
SelfMade Works
Ответить с цитированием
  #76  
Непрочитано 22.08.2012, 10:31
Rebel Rebel вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 140
Вес репутации: 15
Rebel ????? ?? ????????
По умолчанию Ответ: Toyota Mark II GX-81 2JZ-GTE+R154+Autronic SM4+SilektrS EX

Отличный отчет, as allways

P.S. не в курсе под 100мм трассу реально найти глушитель универсального типа?
Ответить с цитированием
  #77  
Непрочитано 23.08.2012, 12:26
Аватар для SilektrS
SilektrS SilektrS вне форума
Модератор
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 965
Вес репутации: 10
SilektrS ????? ?? ????????
Отправить сообщение для SilektrS с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Toyota Mark II GX-81 2JZ-GTE+R154+Autronic SM4+SilektrS EX

Со 100 мм проблема, я видел только на 76)
__________________
MarkII 90 TourerV "Последний из Могикан"
MarkII 81 2jz-gte PsiXo
Supra 70 1g-gte GT
Autronic Team
SelfMade Works
Ответить с цитированием
  #78  
Непрочитано 16.09.2012, 10:54
Аватар для SilektrS
SilektrS SilektrS вне форума
Модератор
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 965
Вес репутации: 10
SilektrS ????? ?? ????????
Отправить сообщение для SilektrS с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Toyota Mark II GX-81 2JZ-GTE+R154+Autronic SM4+SilektrS EX

RDS Дрифт мацури в Мячково 02_09_12

Так получилось, что за это лето мне удалось реально выехать на машине всего один раз, всякие покатушки в городе и на площадке не в счет, и было это в самом начале сезона на трассе в Тушино! В основном это было связано с высокой загрузкой на работе, плюс параллельные проекты, не готовность машины, которая постоянно дорабатывалась. Также семья была на даче и каждые выходные мне приходилось ездить туда! Также погода постоянно создавала проблемы в виде проливных дождей! Практически все этапы россиской дрифт серии прошли в отвратительных погодных условиях.
Зато удалось устранить все те минусы, которые были выявлены на трассе Тушино-ринг. Напомню что двигатель развивал не полную мощьность из-за отсечки по бусту, которую мне всетаки удалось победить благодаря установке сложного блока управления Autronic SM4. Самостоятельная настройка прошла удачно и тачка начала валить по полной! Правда теперь отсечку по бусту пришлось выставить на 1,3 чтобы не умерли турбины, и, поскольку я так и не активировал управление бустом в компе, то и эта отсечка создавала проблемы, поскольку мотор легко выдавал в пиках 1,4 на третьей передаче и на трассе это тоже проявилось! Наконец-то начал нормально работать гидроручник и мне удавалось легко выставлять машину при инициации! Как же это удобно корректировать машину ручником, а не насиловать коробку блокировкой передачами или делать постоянные клачкики! Главное правильно расчитать скорость на входе и занос происходит легким нажатием на ручку ручника)
РДС проводило традиционное дрифт мацури в сентябре, на которое я по ряду причин в прошлом году не попал и решил съездить туда в этом во что бы то не стало! ? вот объявлен сбор участников на 2 сентября на трассе АДМ МЯчково. Тренировки для всех желающих весь день! Тренинг проводят Евгении Сатюков и Ружейников!
За пару дней я подготовил тачку, переобул накопившуюся резину на колеса, к сожалению резина б.у. и довольно узкая, но меня это не останавливало! Единственное на переднюю ось для лучшего сцепления я одел новые бриджи адреналин ре-002 и в последствии остался очень доволен данными покрышками! Сноса передней оси практически не обнаружил) Машина выставлялась как надо, единственное ее очень сложно было ловить на перекладках, поскольку сцепление задних колес практически отсутствовало) Получилось так, что я загрузил в машину десять колес и залил полный бак бензина на кануне вечером! Ехал домой из гаража и обнаружил конкретный столб дыма за собой! А я дубасил по Дмитровке нормально и еще удивлялся почему меня пытаются догнать соседние по потоку машины и сигналят? Я к жтому уже привык, поскольку как только выезжаю в город на болиде — он привлекает к себе повышенное внимание)) Но тут я глянул в зеркало заднего вида и все понял остановившись на обочине! Оказалось, что под весом колес, инструмента и бензина корма машины просела и арки начали цеплять за задние колеса, резина терлась и горела! Еле-еле со скоростью 5 км.ч я добрался до дома и без сил бросил машину у подъезда) На следующее утро я встал в 6, поддомкратил машину и выкрути стойки на пару сантиметров выше. Собрал монатки и выдвинулся на трассу! Доехал без проблем и довольно быстро, единственное оказалось, что я приехал довольно рано и еще никого не было, пришлось около часа куковать в ковше и дожидаться остальных участников!
Первым подъехал Евгений Сатюков и привез на лафете свой корч БМВ. Вообще до этого мне приходилось общаться с этой легендарной личностью как в жизни, так и в сети и я для себя понял, что человек реально болеет дрифтом. Т.е. для него это не просто средство пиара или самопродвижения для рекламы сервиса или услуг в автомобильной сфере, чувак чисто катается для души! ? это было видно по его действиям, поскольку он постоянно переживает по поводу развития дрифта в России и из-за того, что на тренировки приезжает очень мало народа! Возможно это связано с высокой платой за аренду трассы, поскольку сборы в тот день составляли 4 т.р. с человека, но хочу вам сказать, что конечно деньги приличные за тренировку, но зато это реальная возможность оторваться по полной на трассе целый день, а также получить ценные советы от бывалых. На мой взгляд даже пять или десять отжигов на площадке не смогут заменить одной тренировки на трассе!
Вобщем я переобул машину и наконец-то выехал второй раз в этом сезоне! По началу очковал и пытался проходить трассу на второй передаче, а она надо сказать довольно сложная, поскольку после первой дуги надо делать перекладку на прямой старт-финиш, а там как раз при второй перекладке проходит стена из бетонных отбойников и шанс разложить машину очень велик, чему свидетельство авария Ружейникова, где он конкретно повредил морду на своем бумере и машину пришлось срочно эвакуировать. Потом я уже прикатался и понял что скорости на входе мне не хватает, я уже разгонялся до 120 на третьей, немного гасил скорость, дергал ручник и пускал машину в занос. К сожалению опыта мала и я смог полностью проехать трассу в заносе всего несолько раз, в основном срезался на перекладке около этого бетонного отбойника, но зато у меня не было не одного вылета, в основном развороты. Машина показала себя просто отлично, мощьности хватает с лихвой, поломок никаких не было. ?тогом дня стали 8 убитых колес, два из которых взорвались прям во время прохождения трассы)) Я смог также все загрузить обратно и без проблем добраться своим ходом до дома) Хочу сказать, что скорее всего смогу полностью доделать машину за зиму и уже в следующем сезоне буду тупо повышать свой скил на регулярных тренировках! Если погода позволит, то надеюсь также и в окончании этого сезона еще куда-нибудь прокатиться) Вобщем я был очень расстроен, что на мацури приехало так мало народу, из стритов было всего 4 машины включая меня! Хочу сказать всем, что не важно готовы вы или нет, одевайте б.у. резину, заправляйте полный бак и приезжайте на мероприятия! Только так можно чего-то достич и именно такой рецепт у чемпиона Сатюкова, который кстати на кануне попедил в Лужниках, с чем его мы и поздравляем! До новых встреч, следите за постами, поскольку я не собираюсь закрывать проект, а буду его и дальше развивать по мере сил и возможностей!























Видео: http://youtu.be/EHjViPKqyHs
__________________
MarkII 90 TourerV "Последний из Могикан"
MarkII 81 2jz-gte PsiXo
Supra 70 1g-gte GT
Autronic Team
SelfMade Works
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:22.


vBulletin® Version 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Технический форум AUTRONIC