AUTRONIC в России
Member Login:
Forum Регистрация Справка Пользователи Календарь Новые сообщения
 

Вернуться   AUTRONIC в России > AUTRONIC в России > НАШИ МАШИНЫ

НАШИ МАШИНЫ Машины участников форума, описание, кто и как строил, фото, прочее.....

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #41  
Непрочитано 12.01.2012, 11:03
Аватар для SilektrS
SilektrS SilektrS вне форума
Модератор
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 965
Вес репутации: 10
SilektrS ????? ?? ????????
Отправить сообщение для SilektrS с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Toyota Mark II GX-81 2JZ-GTE+R154+Autronic SM4+SilektrS EX

Занимаюсь передней подвеской



Освободили поперечные нижние рычаги от сайлентблока и шаровой и разрезали его пополам. Дальше вварили вставку, тем самым увеличив длину рычага на 25 мм. Также перенесли крепление теншнрода, поскольку его решено было оставить стоковым, заменив только сайлентблок крепления к кузову, поскольку он за 20 лет был просто уничтожен. Также увеличим кастер путем извлечения проставочных шайб в узлах крепления косых рычагов к сайлентблокам. На поперечном рычаге вместо обычного сайлентблока решено было поставить ШС от 70 Супры





Немного Секаса)



__________________
MarkII 90 TourerV "Последний из Могикан"
MarkII 81 2jz-gte PsiXo
Supra 70 1g-gte GT
Autronic Team
SelfMade Works
Ответить с цитированием
  #42  
Непрочитано 12.01.2012, 11:08
Аватар для SilektrS
SilektrS SilektrS вне форума
Модератор
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 965
Вес репутации: 10
SilektrS ????? ?? ????????
Отправить сообщение для SilektrS с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Toyota Mark II GX-81 2JZ-GTE+R154+Autronic SM4+SilektrS EX

я задался целью поставить ШС от семидесятой Супры вместо стоковых сайлентблоков нижних передних рычагов. Для этого с помощью токаря были изготовлены специальные переходные втулки с оправкой для запрессовки.



Дальше подготовлен рычаг, путем спиливания ушек под сайлентблок, чтобы можно было вставить переходную втулку и приварить ее. Сварка в тот день категорически отказывалась варить!!





Ну и готовые изделия с установленными ШС. Стоит отметить, что ШС от 70 Супры по ширине уже, чем ухо в подрамнике примерно на 10 мм. Чтобы это устранить, изготовили специальные проставочные шайбы, каждая толщиной 5мм. С помощью этих проставок рычаг встал на место.



Одним из недочетов, выявленных за период летних дрифт-сессий было то, что после отжигов откручивались нижние фиксирующие гайки сток. Т.е. в месте, где стойка вкручивается в сапог, который мы сварили из трубы с резьбой внутри и штатной ступицы. Происходило это из-зи того, что трубы, которую мы приварили, очень тонкостенная (на тот момент другой не нашлось) и площадь контакта гайки и этой трубы была очень маленькая, из-за этого сила трения меньше и соединение теряет свои фрикционные свойства, соответственно раскручивается от вибраций.
Заказали у токаря специальные переходные шайбы в размер и приварили их тремя точками к трубе. Теперь площадь контакта во всю поверхность гайки, соответственно она будет лучше притягиваться.





Также стоит отметить, что поскольку мы удлинили рычаг на 25 мм, соответственно рулевыми тягами реки надо тоже-что-то делать, поскольку даже со стоковыми сошками будет уже проблема нормально навернуть наконечники и выставить схождение колес!! Еще я хотел убрать совершенно не нужную систему демфирования рулевой рейки. По словам известного раллиста Е. Альпинского - "в рулевом управлении теряется информативность". ? вот как-то в очередной раз пребывания в гараже, я взял в руки свою старую рулевую реку от 90 марка и пробовал ее прикидывать вместо реки на 81 кузове, но бузуспешно, она не подойдет. Зато на ней стояли рулевые тяги от 90 и я обратил на них внимание. Потом прикинул с тягами от 81 и оказалось, что они длинее на 2 см. Соответственно то, что нужно!! Но благодаря тягам от 90 можно будет лишь компенсировать удлинение нижниго рычага, а если дорабатывать сошки, то длины опять не хватит и я начал рыть дальше. На одной из тяг был рулевой наконечник от 90 кузова. Я сравнил его с наконечником от 81 кузова и понял, что он длинее на 2 см!! Теперь то, что надо!! ? выворот нормальный можно замутить без проблем!! Соответственно вот такой бюджетный вариант получился!!







Хочу отметить, что в целом год прошел для меня отлично!! Но под конец, буквально за два дня до наступления нового года, вскрылось одно очень неприятное обстоятельство, которое омрачило весь праздник, но я был уже к этому готов и поэтому перенес довольно стойко!! Все дело в том, что нашу стоянку, где находиться мой гараж, все время пытаются снести и построить так называемый народный гараж! Длится это уже около 4 лет и все атаки мы пока отбивали, но тут случилось непредвиденное. В один прекрасный день, когда я был на работе, мне звонят судебные приставы и говорят, что срезали у меня ворота с гаража, а там полуразобранная машина стоит!! Забирайте ее говорят или оттащим на штрафстоянку. Я говорю, что типа как вы это сделаете, а они - умельцы найдутся!! Я тут же звоню своему другу Кириллу, который тоже имеет непосредственно отношение к гаражу, поскольку его мы строили вместе, и мы мчимся в гараж, перед этим заехав в сервис и забрав еще не готовые рычаги. Приезжаем на место, а там приставы со спецназовцами и какими-то узбеками просто пилят ворота со всех гаражей. Я подбигаю к своему и вижу, что спилен только замок, дальше они не рискнули, поскольку увидели не простую машину и очконули, вдруг дорого стоит)) Короче я начал разговаривать с приставом, а он мне протягивает решение суда и все тут(( Я долго сопротивляться не стал, поскольку понял, что бесполезно, а просто начал говорить, что не могу сейчас зобрать машину ибо без подвески и т.д. Он мне пошел на уступки и взял с меня заяву на имя префекта, что мол обязуюсь убрать машину до 15 числа. Дальше приехал мой тесть со сваркой, мы приварили петлю и повесили замок. Так что вот такая ситуация сложилась. Все предновогодние дни и ночи я провел в гараже, чтобы поставить машину на колеса. Огромное спасибо Кириллу за поддержку и за то, что не бросил в трудную минуту, также как всегда спасибо тестю за оперативность. Короче сейчас в спешке ищю гараж на севере москвы, чтобы недалеко от дома и, чтобы была яма и электричество. Хочу взять в аренду месяца на 3-4 за адекватную плату, ну или за рекламу, и там доделать машину к сезону. Надеюсь, что удастся выйти из положения и продолжить работу.
Я конечно уже свыкся с мыслью о потери гаража, который мы с Кириллом вдвоем строили, когда учились на первом курсе института, но ситуация получается вообще беспредельная!! Я конечно уже не вспомню сколько дней и ночей мы провели в нем, копая и делая подвал и яму в изначально металлическом гараже на насыпном грунте. Сколько возили кирпича, который добывали из разрушенного лагеря в 85 км от Москвы, сколько лопат земли перекинули, в то время, как другие однокурсники тусовались за институтом в компании пузыря и девочек с потока) Мы жили только одной идеей построить себе место, так называемый храм, где-бы мы могли ремонтировать и дорабатывать своих железных коней!! Как мы мечтали о теплом боксе с подвалом и ямой, нормальным освещением и инструментом, чтобы заниматься любимым делом! ? все это рушиться в одночасье!! Без какой-либо компенсации или хотя бы утешительных слов!! Наше правительство просто берет и отбирает у нас то, что ему не принадлежит!! Что не создано их руками и силами! Мы лишаемся единственного места, где мы могли отдыхать от забот и не бухать водку в подъездах или зависать по ночным клубам, разлагая себе мозги!! Мы все-го лишь пытались хоть как-то заниматься искус твом и выражать себя, в данном случае работая над созданием автомобиля!! Ведь реально сейчас единицы зависают в гараже и колдуют над своей машиной!! В основном все болтаются по улицам в поисках приключений на свою пятую точку!! А вспомните как это было развито в советском союзе!! Ведь гаражи были всегда полны народу!! Все друг-друга знали. Это был целый мирок со своими законами и причудами. Кто-то отдыхал душой и телом, кто-то хранил картошку в собственноручно вырытым своими руками погребе, а кто-то менял сцепление на своем москвиче. Многие занимались и тем и тем одновременно!! А сейчас что. Понятие гаражной жизни практически исчезло! Сейчас только подземные и многоэтажные парковки, да куча сомнительных автосервисов с людьми, которые едва говорят по русски!! Люди перестали заниматься своими машинами. ? вот теперь мы остаемся на улице в разгар зимы!!

Как говорится, "что не убивает - закаляет" и мы конечно с честью выйдем из сложившегося положения, но так людей швырять нельзя - это просто беспредел и бесправие!
__________________
MarkII 90 TourerV "Последний из Могикан"
MarkII 81 2jz-gte PsiXo
Supra 70 1g-gte GT
Autronic Team
SelfMade Works
Ответить с цитированием
  #43  
Непрочитано 12.01.2012, 22:08
Аватар для sss7556
sss7556 sss7556 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4 963
Вес репутации: 10
sss7556 ????? ?? ????????
Отправить сообщение для sss7556 с помощью ICQ Отправить сообщение для sss7556 с помощью AIM Отправить сообщение для sss7556 с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Toyota Mark II GX-81 2JZ-GTE+R154+Autronic SM4+SilektrS EX

Цитата:
Сообщение от SilektrS Посмотреть сообщение
Занимаюсь передней подвеской



Освободили поперечные нижние рычаги от сайлентблока и шаровой и разрезали его пополам. Дальше вварили вставку, тем самым увеличив длину рычага на 25 мм. Также перенесли крепление теншнрода, поскольку его решено было оставить стоковым, заменив только сайлентблок крепления к кузову, поскольку он за 20 лет был просто уничтожен. Также увеличим кастер путем извлечения проставочных шайб в узлах крепления косых рычагов к сайлентблокам. На поперечном рычаге вместо обычного сайлентблока решено было поставить ШС от 70 Супры





Немного Секаса)



=
супер!!!!
__________________


https://vk.com/club60924945


АУТРОНИКИ - всех стран соединяйтесь
Ответить с цитированием
  #44  
Непрочитано 12.01.2012, 22:12
Аватар для sss7556
sss7556 sss7556 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4 963
Вес репутации: 10
sss7556 ????? ?? ????????
Отправить сообщение для sss7556 с помощью ICQ Отправить сообщение для sss7556 с помощью AIM Отправить сообщение для sss7556 с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Toyota Mark II GX-81 2JZ-GTE+R154+Autronic SM4+SilektrS EX

Цитата:
Сообщение от SilektrS Посмотреть сообщение
я задался целью поставить ШС от семидесятой Супры вместо стоковых сайлентблоков нижних передних рычагов. Для этого с помощью токаря были изготовлены специальные переходные втулки с оправкой для запрессовки.



Дальше подготовлен рычаг, путем спиливания ушек под сайлентблок, чтобы можно было вставить переходную втулку и приварить ее. Сварка в тот день категорически отказывалась варить!!





Ну и готовые изделия с установленными ШС. Стоит отметить, что ШС от 70 Супры по ширине уже, чем ухо в подрамнике примерно на 10 мм. Чтобы это устранить, изготовили специальные проставочные шайбы, каждая толщиной 5мм. С помощью этих проставок рычаг встал на место.



Одним из недочетов, выявленных за период летних дрифт-сессий было то, что после отжигов откручивались нижние фиксирующие гайки сток. Т.е. в месте, где стойка вкручивается в сапог, который мы сварили из трубы с резьбой внутри и штатной ступицы. Происходило это из-зи того, что трубы, которую мы приварили, очень тонкостенная (на тот момент другой не нашлось) и площадь контакта гайки и этой трубы была очень маленькая, из-за этого сила трения меньше и соединение теряет свои фрикционные свойства, соответственно раскручивается от вибраций.
Заказали у токаря специальные переходные шайбы в размер и приварили их тремя точками к трубе. Теперь площадь контакта во всю поверхность гайки, соответственно она будет лучше притягиваться.





Также стоит отметить, что поскольку мы удлинили рычаг на 25 мм, соответственно рулевыми тягами реки надо тоже-что-то делать, поскольку даже со стоковыми сошками будет уже проблема нормально навернуть наконечники и выставить схождение колес!! Еще я хотел убрать совершенно не нужную систему демфирования рулевой рейки. По словам известного раллиста Е. Альпинского - "в рулевом управлении теряется информативность". ? вот как-то в очередной раз пребывания в гараже, я взял в руки свою старую рулевую реку от 90 марка и пробовал ее прикидывать вместо реки на 81 кузове, но бузуспешно, она не подойдет. Зато на ней стояли рулевые тяги от 90 и я обратил на них внимание. Потом прикинул с тягами от 81 и оказалось, что они длинее на 2 см. Соответственно то, что нужно!! Но благодаря тягам от 90 можно будет лишь компенсировать удлинение нижниго рычага, а если дорабатывать сошки, то длины опять не хватит и я начал рыть дальше. На одной из тяг был рулевой наконечник от 90 кузова. Я сравнил его с наконечником от 81 кузова и понял, что он длинее на 2 см!! Теперь то, что надо!! ? выворот нормальный можно замутить без проблем!! Соответственно вот такой бюджетный вариант получился!!







Хочу отметить, что в целом год прошел для меня отлично!! Но под конец, буквально за два дня до наступления нового года, вскрылось одно очень неприятное обстоятельство, которое омрачило весь праздник, но я был уже к этому готов и поэтому перенес довольно стойко!! Все дело в том, что нашу стоянку, где находиться мой гараж, все время пытаются снести и построить так называемый народный гараж! Длится это уже около 4 лет и все атаки мы пока отбивали, но тут случилось непредвиденное. В один прекрасный день, когда я был на работе, мне звонят судебные приставы и говорят, что срезали у меня ворота с гаража, а там полуразобранная машина стоит!! Забирайте ее говорят или оттащим на штрафстоянку. Я говорю, что типа как вы это сделаете, а они - умельцы найдутся!! Я тут же звоню своему другу Кириллу, который тоже имеет непосредственно отношение к гаражу, поскольку его мы строили вместе, и мы мчимся в гараж, перед этим заехав в сервис и забрав еще не готовые рычаги. Приезжаем на место, а там приставы со спецназовцами и какими-то узбеками просто пилят ворота со всех гаражей. Я подбигаю к своему и вижу, что спилен только замок, дальше они не рискнули, поскольку увидели не простую машину и очконули, вдруг дорого стоит)) Короче я начал разговаривать с приставом, а он мне протягивает решение суда и все тут(( Я долго сопротивляться не стал, поскольку понял, что бесполезно, а просто начал говорить, что не могу сейчас зобрать машину ибо без подвески и т.д. Он мне пошел на уступки и взял с меня заяву на имя префекта, что мол обязуюсь убрать машину до 15 числа. Дальше приехал мой тесть со сваркой, мы приварили петлю и повесили замок. Так что вот такая ситуация сложилась. Все предновогодние дни и ночи я провел в гараже, чтобы поставить машину на колеса. Огромное спасибо Кириллу за поддержку и за то, что не бросил в трудную минуту, также как всегда спасибо тестю за оперативность. Короче сейчас в спешке ищю гараж на севере москвы, чтобы недалеко от дома и, чтобы была яма и электричество. Хочу взять в аренду месяца на 3-4 за адекватную плату, ну или за рекламу, и там доделать машину к сезону. Надеюсь, что удастся выйти из положения и продолжить работу.
Я конечно уже свыкся с мыслью о потери гаража, который мы с Кириллом вдвоем строили, когда учились на первом курсе института, но ситуация получается вообще беспредельная!! Я конечно уже не вспомню сколько дней и ночей мы провели в нем, копая и делая подвал и яму в изначально металлическом гараже на насыпном грунте. Сколько возили кирпича, который добывали из разрушенного лагеря в 85 км от Москвы, сколько лопат земли перекинули, в то время, как другие однокурсники тусовались за институтом в компании пузыря и девочек с потока) Мы жили только одной идеей построить себе место, так называемый храм, где-бы мы могли ремонтировать и дорабатывать своих железных коней!! Как мы мечтали о теплом боксе с подвалом и ямой, нормальным освещением и инструментом, чтобы заниматься любимым делом! ? все это рушиться в одночасье!! Без какой-либо компенсации или хотя бы утешительных слов!! Наше правительство просто берет и отбирает у нас то, что ему не принадлежит!! Что не создано их руками и силами! Мы лишаемся единственного места, где мы могли отдыхать от забот и не бухать водку в подъездах или зависать по ночным клубам, разлагая себе мозги!! Мы все-го лишь пытались хоть как-то заниматься искус твом и выражать себя, в данном случае работая над созданием автомобиля!! Ведь реально сейчас единицы зависают в гараже и колдуют над своей машиной!! В основном все болтаются по улицам в поисках приключений на свою пятую точку!! А вспомните как это было развито в советском союзе!! Ведь гаражи были всегда полны народу!! Все друг-друга знали. Это был целый мирок со своими законами и причудами. Кто-то отдыхал душой и телом, кто-то хранил картошку в собственноручно вырытым своими руками погребе, а кто-то менял сцепление на своем москвиче. Многие занимались и тем и тем одновременно!! А сейчас что. Понятие гаражной жизни практически исчезло! Сейчас только подземные и многоэтажные парковки, да куча сомнительных автосервисов с людьми, которые едва говорят по русски!! Люди перестали заниматься своими машинами. ? вот теперь мы остаемся на улице в разгар зимы!!

Как говорится, "что не убивает - закаляет" и мы конечно с честью выйдем из сложившегося положения, но так людей швырять нельзя - это просто беспредел и бесправие!
===
ситуация очень знакомая...надеюсь, что будет у тебя в скором будущем все намного лучше, а тем кто так поступает все равно счастья не будет, правда она всяко есть...
__________________


https://vk.com/club60924945


АУТРОНИКИ - всех стран соединяйтесь
Ответить с цитированием
  #45  
Непрочитано 15.01.2012, 16:10
Аватар для SilektrS
SilektrS SilektrS вне форума
Модератор
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 965
Вес репутации: 10
SilektrS ????? ?? ????????
Отправить сообщение для SilektrS с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Toyota Mark II GX-81 2JZ-GTE+R154+Autronic SM4+SilektrS EX

Все праздники я занимался тем, что пытался найти место (гараж) для того, чтобы продолжать проект и успеть подготовиться к сезону. Сначала что-то не сросталось, но потом вопрос решился сам собой. Все благодаря Кириллу, который случайно встретился нашим бывшим сотрудником по работе на доставке пиццы - Серегой Бородой, ну и слово за слово, тот обмолвился, что у меня мол пустует гараж с ямой, если надо поковыряться с машиной, то мол милости просим) Все это мне рассказал Кирилл при встрече и я, долго не думая решил позвонить ему и заполучить этот гараж. Он немного поломался, но всетаки согласился сдать нам гараж за довольно скромное вознаграждение на 3-4 месяца, до тепла! Когда мы приехали на смотрины, то в целом гараж нам понравился. Он полностью кирпичный с перекрытиями из бетонных блоков. Добротная яма, правда немного коротковата и подвал, который чуть поменьше нашего прежнего. Гараж был завален всяким хламом, который мы частично выбросили, а частично перетащили в подвал. Также повесили освещение и баннеры, закрыв стеллажи сзади и ворота спереди, для того, чтобы тепла уходило как можно меньше. В общем целых два дня готовили новое место под проект, за помощь огромная благодарность моей команде - это тесть и друг Кирилл!







Потом подготовили машину для переезда. Собрали подвеску как есть без покраски и стабилизатора. Загрузили в багажник все барахло и я стал выжидать момент, т.е. более-менее сухую погоду для перегона. Такой шанс выдался сегодня. Мы с Кирюхой с утричка махнули в гараж, где стояла машина, перекинули колеса на стандартные с зимней резиной, которая без шипов и которую я частично пожег на площадке) Выкатили монстра из гаража и потихонечку, на второй передаче и с аварийками покатили на новое место обитания)) Доехали без происшествий, но с постоянным заносом задней оси))





Вот такая разруха в наших родных гаражах. Кстати пока мы собирали машину, к нам подошел сторож и сказал, что завтра собрание и что типа попытаемся отвоевать стоянку, ну я конечно мыслю трезво и особо не на что не рассчитываю, я уже внутренне смирился с потерей, короче будь что будет!!



Ну и машина на новом месте) Гараж довольно просторный, и намного длиннее чем наш предыдущий! Также из плюсов хочу отметить его место расположение. Например нам всем и тестю, и мне и Кириллу ровно пять минут спокойной езды до него!! Во вторых от него минут десять-пятнадцать езды до сервиса!! ? три минуты езды до Экзиста)) Рядом находиться автокомбинат, где куча мастерских, в том числе по расточке блоков и т.д., короче полная инфраструктура!! Также нормальные сторожа и пропускная система со шлагбаумом и по картачкам. Т.е. можно ковыряться с машиной хоть всю ночь, а потом уехать не разбудив охранника. Например на нашем прежнем месте охранник в 23.30 делал обход и грубо говоря выгонял из гаражей, а потом выпускал собак, настоящих волкодавов, т.е. было очень неудобно в плане того, что приезжаешь в гараж в девять вечера, а в одиннадцать тридцать уже надо собираться, а ты только вошел в раж!! также хочу отметить, что на новом месте очень широкое междурядье, т.е. можно бросить машину не загородив проезд и не мешая другим владельцам гаражей, который кстати появляются не часто, поскольку близлежащие дома находятся довольно далеко и каждый день машину в гараж не наставишься! В основном все ставят на зимовку или хранят там всякий хлам. Короче нет такой текучки как на прежнем месте, где под вечер приходилось выбегать каждые 10 минут и двигать машину на которой приехал, чтобы кото-то мог загнать свою в гараж.





Также хочу поделиться краткой предысторией. Т.е. как мы начинали наш путь в мир автоспорта. Сначала мы, как и многие пацаны в детстве грезили машинами! Меня например всегда привлекали только гоночные и спортивные машины и мотоциклы. Я собирал кучу литературы и информации. Когда мне исполнилось 18 лет и я получил права, в это же время права получил мой школьный друг Кирилл. Он гонял на отцовском Москвиче 2141, а я рассекал на отцовской классике шестой модели. Тогда-то и зародилась молодая компания из двух парней, который очень сильно увлекались автомобилями. Было это в 2003 году. Вот так мы катались, ковырялись с машинами в основном на улице и подумывали о том, что не плохо бы заиметь какое-нибудь место, где можно было-бы заниматься машинами в любую погоду, т.е. нужен был гараж. Решение пришло очень быстро. Я вспомнил, что у моего отца был гараж, который находился довольно далеко от дома и он там по началу ставил свою машину, на которой мы ездили только по выходным на дачу и то только летом. Тогда у нас была Нива. Потом в 96 году отец купил себе Ваз 2106, на котором я продолжил ездить в 2003 году как получил права. Папа поставил себе ракушку прям около дома и машина уже стояла там, а про гараж мы как-то забыли. Тем временем он сдавался каким-то его друзьям на протяжении нескольких лет, пока я взрослел, либо просто пустовал. Короче когда мне он понадобился, я спросил у отца и он без проблем передал мене его в пользование. Было это в октябре 2004 года, мы были на 3 курсе института М??Т. Когда мы с Кирюхой приехали в него впервые, то он тогда представлял из себя обычный металлических бокс, с какой-то подсыпкой под машину. Т.е. тачка стояла на голой земле, не было даже полов! В этот момент в гараж приехал сосед и я заглянув к нему, увидел яму и добротный подвал и понял тогда - это то, что нужно!! Мы начали интересоваться что да как и он рассказал, что выкопал с другом и подвал и яму за пару дней попивая пивко)))))) Мы тогда очень сильно загорелись и немедленно принялись за работу))) Какие-же мы были наивные дети)) Короче мы рыли где-то 2-3 недели и углубили только подвал на 30 см))), к яме даже еще не притрагивались. На помощь пришел другой сосед, который порекомендовал заключить сделку с местными таджиками, мол они ему вырыли очень быстро. В итоге удалось договориться за смешную сумму в 3500 рублей на то, что они роют подвал и яму по заданным размерам, которые мы заранее прикинули и дали мне чертеж! Короче проходит неделя, я приезжаю в гараж, а там уже все готово!! Мы так и осели!! Я полез проверять с рулеткой, но все оказалось четко до миллиметра)) Вот так они сработали, причем смогли где-то распределить выкопанную землю!! Мы расплатились и продолжили работу. В гараже были 3 секции от бетонного забора, который в основном ставился в детских домах. Эти секции и образовали фундамент подвала и ямы, которые мы каким-то чудом опустили на дно вдвоем)) Начали выкладывать кирпичем яму, потом началась зимняя сессия, во время которой работа прерывалась, и продолжилась только в феврале 2005 года. Какие-то материалы в виде каркаса из швеллеров и арматуры мы доставали на бывшей работе отца - завод ЖБ?. Тогда-то к нам и присоединился мой будущий тесть и начал помогать со сварочными работами и подогнал пару рулонов гидроизоляции!! Весь 2005 год мы занимались гаражом. Денег было мало и я придумал не покупать кирпич на рынке, а разбирать заброшенный лагерь у себя в деревне)) Это в 85 км от Москвы. Мы ехали туда на машине с прицепом, потом брали мотоблок с телегой и пробирались через лес к этому лагерю, откалывали от полуразрушенных стен хороший белый кирпич и везли его к дому, перегружали в прицем Москвича и везли в Москву)) Тогда нам активно помогал мой дед и отец!! Вот так мы достроили кладку в яме и подвале и пришло время подумать о поле!! Сначала думали сделать его деревянным, но тесть подсказал что лучше залейте все это дело бетоном. Я поехал на завод к отцу и через знакомых моих родителей купил по дешевке 2 куба бетона. Подготовили все в гараже, проложили гидроизоляцию и кинули арматурные сетки. Приехал миксер и все залил!! Тогда это было самое рациональное решение!! ? вот в начале 2006 года гараж был почти готов. Мы провели свет и начали работать. Делали свои машины, а также машины друзей и знакомых, немного зарабатывая тем самым на жизнь) Вот такая получилась история!! Теперь это все уходит в прошлое и начинается новая эпоха!! Следите за обновлениями, будет еще интереснее!! Приключения самоделкиных продолжаются)))



__________________
MarkII 90 TourerV "Последний из Могикан"
MarkII 81 2jz-gte PsiXo
Supra 70 1g-gte GT
Autronic Team
SelfMade Works
Ответить с цитированием
  #46  
Непрочитано 23.01.2012, 23:34
Аватар для SilektrS
SilektrS SilektrS вне форума
Модератор
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 965
Вес репутации: 10
SilektrS ????? ?? ????????
Отправить сообщение для SilektrS с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Toyota Mark II GX-81 2JZ-GTE+R154+Autronic SM4+SilektrS EX

Передняя подвеска. Часть 3.

освоились в новом гараже и принялись за работу с еще большим рвением. Снова сняли подвеску и направились в сервис. Задача стояла увеличить выворот, т.е. угол поворота колес. Это можно сделать путем установки укороченных сошек. В данном случае мы решили сэкономить и укоротить их самостоятельно) Для этого изготовили специальный кондуктор, начертили вспомогательные линии и оси, надрезали, точнее вырезали кусочек из сошки, нагрели с помошью автогена деталь и аккуратно выгнули (Распрямили и в то же время укоротили), потом сделали Х-образную разделку кромок, еще раз нагрели автогеном деталь и хорошенько проварили. Вследствии данных манипуляций, отверстие крепления рулевого наконечника сместилось примерно на 1,5 см и находится в 5 мм от оси отверстий, через которые сошка крепится к стойке. Результат на фото.





Потом перепрессовали сайлентблоки крепления теншнродов, зачистили все рычаги, сошки, стабилизатор и т.д. и покрасили, в итоге получился готовый установочный комплект!!







Все это дело было инсталлировано на машину. Все подошло идеально, включая рулевые тяги и наконечники от 90 кузова!! Выворот может быть конечно не экстремальный, но очень бюджетный. Можно было-бы еще укоротить сошки, но тогда-бы не хватило длины тяг и рулевых наконечников, а следовательно пришлось бы заказывать проставки у токаря, но мы ограничились пока таким вариантом. Колеса стоят с проставками 25 мм и не задевают за лонжероны и подкрылки, правда запас хода колеса при повороте еще есть, но маленький, возможно впоследствии заморочусь и сделаю выворот еще больше, но для начала надо испытать этот и понять нужен он еще или нет. Тепрь с уверенностью сказать, что подвеску постиг полнейший ребилд!! Не осталось ни одного ржавого элемента и неоткрученных болтов!! Все очень надежно и функционально на мой взгляд, а так ли это проверим в бою) Единственным пятном остались ржавые суппорта, которыми всетаки планирую заняться в ближайшее время!! Все элементы передней подвески, которые докупал - оригинал Тойота. Уже жду с нетерпением теплой погоды и скорейшего испытания новшеств на трассе)) Теперь стоит подумать о расширении, следите за новыми сериями!







__________________
MarkII 90 TourerV "Последний из Могикан"
MarkII 81 2jz-gte PsiXo
Supra 70 1g-gte GT
Autronic Team
SelfMade Works
Ответить с цитированием
  #47  
Непрочитано 09.02.2012, 00:03
Аватар для SilektrS
SilektrS SilektrS вне форума
Модератор
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 965
Вес репутации: 10
SilektrS ????? ?? ????????
Отправить сообщение для SilektrS с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Toyota Mark II GX-81 2JZ-GTE+R154+Autronic SM4+SilektrS EX

Выворот.

Многие спрашивали какой выворот (угол поворота колес) после доработок. Напомню, что мы переделали сошки, установили более длинные рулевые тяги от Марк 2 в 90 кузове и рулевые наконечники от него-же. Также я слегка увеличил ход рулевого вала путем установки спейсеров под рулевые тяги. Спейсеры поставил 5 мм толщиной. После этого количество оборотов руля увеличилось с 1,75 до почти двух оборотов в одну и в другую сторону относительно рулевого положения. Впринцыпе можно было-бы установить спейсеры потолще, поскольку ход рулевого вала от стокового положения до упора в сальник составляет примерно 16 мм. Но на рулевых тягах слишком маленький запас резьбы, соответственно есть вероятность, что они окрутятся. В итоге угол поворота колес получился примерно 42 градусf против 36 градусов в стоке). Если посмотреть известное видео от японцев про выворот колес (может кто не смотрел http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ES3boRnvj6U ), то становится понятным, что у большинства машин чемпионата D1JP выворот составляет от 41 до 45 градусов, например у того-же Номура Кена на его Скайлайне выворот 41 градус)) Основные способу по увеличению выворота, которые приводятся в видео - это укороченные сошки, спейсеры на рулевые тяги, подпиливание стандартного ограничителя и тюнингованные наконечники с большим ходом шарнирного пальца. Также, поизучав опыт зарубежных коллег из Дрифтворкс, я увидел, что они еще ставят проставки под рулевые тяги и тем самым смещают где-то на сантиметр их вперед по ходу движения, также переделанные кулаки с максимально короткими сошками, а также специальные шарниры в нижних рычягах, чтобы колесо не заваливалось на ружу при максимальном угле поворота. В итоге выворот получается очень серьезным, ниже привожу фото!! Также наткнулся в интернете на фото от Спидхантерс, где вообще сошки наварены на стойку и имеют обратный угол, а также рейка стоит впереди и рулевые тяги через проставки о которых я говорил! Вот это полный кастом, интересно что у них в итоге получилось!! Также меня очень порадовало выворот Гатиса Лапанса на его чемпионской БМВ в кузове Е30 и с мотором от М5 в 39 кузове! Его команда Лаки-рейсинг стала чемпионом европейского чемпионата и заняла соответственно 1 и 2 призовые места. Так вот выворот на его БМВ составляет 69 !!!!!!! градусов))) Вобщем совершенству нет предела и я решил пока покататься с таким выворотом, какой получился и прикинуть что к чему, может в последствии переделаю все по другому)) А пока меня ждут другие незаконченные дела, так что ожидайте новых серий!! Также в конце интересное видео))





















http://www.youtube.com/watch?v=KXL9S...layer_embedded
__________________
MarkII 90 TourerV "Последний из Могикан"
MarkII 81 2jz-gte PsiXo
Supra 70 1g-gte GT
Autronic Team
SelfMade Works
Ответить с цитированием
  #48  
Непрочитано 09.02.2012, 20:05
Аватар для sss7556
sss7556 sss7556 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4 963
Вес репутации: 10
sss7556 ????? ?? ????????
Отправить сообщение для sss7556 с помощью ICQ Отправить сообщение для sss7556 с помощью AIM Отправить сообщение для sss7556 с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Toyota Mark II GX-81 2JZ-GTE+R154+Autronic SM4+SilektrS EX

глобально, у вас уже свои разработки и промоушен
__________________


https://vk.com/club60924945


АУТРОНИКИ - всех стран соединяйтесь
Ответить с цитированием
  #49  
Непрочитано 10.02.2012, 13:57
Аватар для SilektrS
SilektrS SilektrS вне форума
Модератор
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 965
Вес репутации: 10
SilektrS ????? ?? ????????
Отправить сообщение для SilektrS с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Toyota Mark II GX-81 2JZ-GTE+R154+Autronic SM4+SilektrS EX

Да, все серьезно)
__________________
MarkII 90 TourerV "Последний из Могикан"
MarkII 81 2jz-gte PsiXo
Supra 70 1g-gte GT
Autronic Team
SelfMade Works
Ответить с цитированием
  #50  
Непрочитано 10.03.2012, 22:47
Аватар для SilektrS
SilektrS SilektrS вне форума
Модератор
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 965
Вес репутации: 10
SilektrS ????? ?? ????????
Отправить сообщение для SilektrS с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Toyota Mark II GX-81 2JZ-GTE+R154+Autronic SM4+SilektrS EX

Гидроручник SelfMade Production.

Представляем вашему вниманию гидроручник собственного производства и мой новый бренд SelfMade. Собственно гидроручник я запланировал еще прошлым летом, но так и откатал весь сезон без него, просто не успел воплотить идею. С самого начала я хотел, чтобы мы сделали его самостоятельно, но как дошло до дела, то возникли определенные проблеммы с подбором комплектующих и конфигупацией устройства. Я уже было начал присматривать себе ручник из того, что предлагалось на рынке, но как-то цены кусались за нормальные варианты, а у дешевых исполнение было не на высоте!! ? вот ребята на форуме RDS убедили меня сделать ручник самостоятельно, на что я всетаки решился! Представляю вашему вниманию полностью работоспособный, действующий образец, которые предстоит опробовать в этом сезоне. Строго не судить, поскольку я даже не держал в руках реальный гидроручник и все делали по наитию. Для начала определился с гидроцилиндром - это главный цилиндр сцепления Ваз 2101 немецкой фирмы ATE, по отзывам бывалых дрифтеров очень надежный. Кронштейн и рычаг выполнены из алюминиевого сплава, так что он довольно легкий и узкий чтобы без проблем разместить в салоне. Собственно я разработал концепцию, смоделировал на компьютере всю конструкцию путем подбора оптимальных параметров и пытаясь добиться минимального хода ручки для более резкой работы системы. В итоге ход рычага из начального положения составяляет 28 градусов. Всю механическую работу проделал мой тесть, за что ему огромное спасибо, он воплотил рисунки (чертежи) в металле. Все сделано очень технологично и надежно. Я просто в восторге от нового изделия. Особенно радует и греет то, что оно сделано самостоятельно и своими руками! Теперь предстоит установка, но об этом чуть позже, поскольку жду регулятор тормозных усилий. Всем спасибо за внимание!







__________________
MarkII 90 TourerV "Последний из Могикан"
MarkII 81 2jz-gte PsiXo
Supra 70 1g-gte GT
Autronic Team
SelfMade Works
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:02.


vBulletin® Version 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Технический форум AUTRONIC