AUTRONIC в России
Member Login:
Forum Регистрация Справка Пользователи Календарь Новые сообщения
 

Вернуться   AUTRONIC в России > AUTRONIC в России > НАШИ МАШИНЫ

НАШИ МАШИНЫ Машины участников форума, описание, кто и как строил, фото, прочее.....

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Непрочитано 13.07.2010, 12:15
Аватар для SilektrS
SilektrS SilektrS вне форума
Модератор
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 965
Вес репутации: 10
SilektrS ????? ?? ????????
Отправить сообщение для SilektrS с помощью ICQ
По умолчанию Toyota Mark II JZX90 TourerV "Последний из Могикан"

Для начала, в виде пролога, расскажу о том, как я покупал эту машину, а дальше буду описывать этапы постройки)

Машина на аукционе


В порту Японии




Во Владике





А вот отправка в Москву!!





Как я шел к Турбе.

Все началось с того, что я, как и многие в свое время, неизлечимо заболел болезнью, название которой «Турбомания» и она не поддается мировой медицине. Случилось это около 7 лет назад. Мой тесть работает в московском автосервисе и однажды я приехал к нему по каким-то делам, это был один из первых моих визитов на его работу, и, гуляя по стоянки возле мастерской, я случайно наткнулся на неприметную с виду машину марки БМВ в кузове Е34. С виду это была довольно старая и на вид сильно ушатанная машина, но она как-то мне бросилась в глаза, поскольку на ней стояли красивые 17 диски и под передним бампером красовалась губа с надписью Alpina. Я уже был наслышан к тому моменту о чудесах баварской технике и поэтому обратился к тестю с вопросами об этом каре типа что за модель, на что он мне ответил – это Альпина В10. Я понятия не имел что это за В10, но тесть с ехидной улыбкой предложил прокатиться)) Долго меня упрашивать не пришлось и мы юркнули в салон. Внутри мне сразу приглянулся декор выполненный довольно шикарно с намеком на спортивность, особенно поразили кожаные сиденья-ковшы, более классных сидений я не встречал нигде!!! Ну вот мы завели мотор и выехали на дорогу. Тесть сразу предупредил, что машина довольно уставшая и едет не особо и нажал на газ))) Я не мог оторвать голову от подголовника до следующего перекрестка и смог перевести дыхание только после полной остановки!!! Ребята – это что-то, чувства которые я испытал невозможно передать словами!! Адреналин бил ключем и эмоции переливались через край!! Это полный восторг, но единственное, что я смог промолвить – ееееееепт!!! Потом выяснил, что там стоит мотор 3.5 литра Твин турбо 400 лысых)) Вот так я и познакомился впервые с турбонаддувом . ? с того момента я стал плохо спать по ночам и думать только об одном, я думаю уже все поняли о чем)) Я хочу машину с турбонаддувом. Но на тот момент денег хватило только на Ваз 2106 1999г.в., на котором я и проездил благополучно 2 года, правда через день. День я на нем, день он на мне)) Но мысли и мечты по прежнему не оставляли меня. Потом я еще катался на многих спортивных авто типа Субару ?мпреза СТ? в разных модификациях, Эволюшн, Додж Вайпер, Делориан, но первую поездку на Альпине забыть до сих пор не могу)) В итоге мой выбор остановился на Субару, поскольку тесть занимался их ремонтом, то я мог обслуживаться по дешману и запчасти брать с хорошей скидкой!! Но подсчитав бюджет на покупку такой машины, я понял, что еще долго не смогу ее купить!! ? тут произошел ключевой момент в моей жизни. Как-то раз я заехал на заправку и параллельно со мной на нее подкатили два парня на неизвестной мне доселе машине. Она была темно-зеленого цвета с правым рулем и на багажнике я смог прочитать надпись Марк 2)) Тогда я еще вообще не разбирался в японском народном автопроме и не различал ни комплектации ни типы кузовов данных машин. Уже потом я выяснил, что это легендарный самурай в кузове JZX-90. Это была моя первая встреча с ним и надо сказать любовь с первого взгляда!!!! Потом я уже стал все чаще замечать эти машины на дороге, и понимал, что влю***юсь в нее еще больше. Но по воле обстоятельств моей следующей машиной после вазика стала БМВ все в том же 34 кузове с моторм М20 170 сил 1989 года)) Она тоже была довольно ушатана по кузову, но мотор показал себя очень хорошо и салон был кожаный, черный металлик, люк в общем не машина а мечта, особенно после жигулей она кажется пределом совершенства, но время шло и я понимал, что машина потихоньку начинает уставать и надо ее менять, но пока не мог найти на что и вдруг опять колеся по городу наткнулся на светофоре на Марк Самурай цвета перламутр в обвесе и на красивом литье! Я попытался стартануть с ним со светофора (у меня ведь 2.5 170 лосей!!!), но был жестоко опозорен, поскольку Тойота ушла от меня в точку)))) Тут я твердо решил, что когда-нибудь полюбому возьму ее себе!!! После этого я начал шарить по интернету в поисках инфы на эту машину и вышел на сайт ТурерВ.ру, где и зарегистрировался в 2007 году и стал потихоньку лопатить форум!!! Узнал все модификации данного авто, кузова, моторы, комплектации и тут наткнулся на комплектацию под громким названием TourerV за которой скрывался наш легендарный 1JZ-GTE TT и понял, что вот оно, то, о чем я мечтал. А после анализа цен на авто.ру я понял, что смогу ее себе позволить через некоторое время. Единственное все твердили об отжатости экземпляров, которые поездили в России и рассказывали о своих историях привоза конструкторов из Японии. Почитав эти истории и как новичек не поняв всех прелестей данного способа решил не связываться с конструктором, но судьба распорядилась иначе, об этом чуть позже. Еще меня пугала перспектива езды с правым рулем. Во-первых у меня не было никакого опыта владения праворульными машинами, я даже на них ни разу не катался, да и потом, все знакомые говорили что это полный отстой и лоховство, типа возьми себе БМВ в 39 кузове и рули как белый человек. Но они меня плохо знают и мысль о турбе плотно засела у меня в голове , а правый руль – это единственная возможность воплотить мечту в реальность для простых парней как я со средним доходом. Но я попрежнему переживал о том, как я буду управляться с такой мощьностью да еще и с правым рулем!! ? просто как заноза в задницу засела мысль о том, что я должен обязательно попытаться привезти машину из Японии без пробега по России и с хорошей оценкой на аукционе. По этим вопросам меня направляют к известному дилеру на форуме Антону Котовскому, который как раз и занимается доставкой машин. Тогда мы с ним общались только через форум и были знакомы виртуально, до этого я его вообще не знал, а отталкивался только от рассказов людей, которым он уже привез машины. У него была очень хорошая репутация на форуме и я решил узнать что к чему. Мы с ним прикинули разные бюджеты и я понял, что нет смысла везти атмосферную машину с Японии, поскольку по деньгам получается почти тоже самое, что и турба. Примерный бюджет под мои запросы – 300 т.р. Я хотел Марка в 90 кузове ТурерВ 95-96 года рестайлинг, цвета белый перламутр с автоматом и оценкой не ниже 4, с пробегом до 100 тыс.км. Но тогда я еще не тянул эту сумму и в итоге заглох на несколько месяцев. Потом, где-то через пол года я получаю нормальную премию на работе, и понимаю, что мне хватает на машину моей мечты. Я звоню Антону и предлагаю встретиться, обсудить все детали. Было это в Августе 2008года. Я приезжаю на встречу с тогда мне еще не знакомым человеком, также я и на форуме никого не знал, короче я собирался отдать приличную сумму денег человеку, которого вообще не знал, а слышал о нем из рассказов совершенно мне не знакомых людей))). Но после первой встречи Антон мне показался довольно воспитанным и приятным человеком и я решился на эту авантюру с конструктором))) План был очень прост. У Антона уже был в наличии на тот момент Марк 2 в 90 кузове белого цвета с мотором 2.5, на который мы и хотели повесить наш конструктор. Не буду объяснять, что это такое, в интернете много инфы на эту тему, скажу лишь в кратце, что сначала машина покупается на аукционе в Японии, потом эту машину везут в порт, там ее частично разбирают, т.е. снимают мотор, коробку, редуктор и всю подвеску полностью. Затем ее везут по частям в Россию, возможно даже на разных судах. Здесь, во Владивостоке ее таможат как отдельные агрегаты кузов и двигатель, потом везут эти запчасти на СТО, где уже заново собирают автомобиль и готовят к отправке сеткой в Москву. Здесь мы ее встречаем, у нас на руках будут справки счет на агрегаты. Едем и ставим на учет машину донор, в нашем случае получались модельные документы, т.е. такой же кузов jzx90 и такой же объем мотора 2.5, т.е. справки из Нами не требовались для замены, и пишем заявление на замену агрегатов, предоставляем справки счет в Гаи и привозим новую машину на осмотр типа сверить номера кузова и двигателя, гайцы делают новый птс и все, машина готова к эксплуатации))). В чем плюсы этого метода, во первых не платим конскую пошлину на таможне как за целый авто, а во вторых в ПТС остаются те же лошадиные силы как и у атмосферного марка, т.е. 180, поскольку в маркировке турбодвигателя нигде не указано, что он турбовый, а номер точно такой же как и у атмосфернинка)) Короче эту операцию мы собирались провернуть за 2-3 месяца, а что получилось в итоге читайте дальше))).
В общем я оставляю задаток в 50 т.р. Антон присылает мне на согласование лоты по моим запросам и в мой бюджет, затем мы делаем ставки. Та, которая выигрывает и будет моей. Это очень увлекательное занятие, но что-то не срасталось, то не было подходящего лота, то они уходили по конским ценникам. Так мы проторговали 3 недели, я уже было расстроился, что в мой бюджет нам не купить хорошего Марка и тут мне звонит Антон и говорит, что выстрелил лот: Марк 2 96 года (последний год выпуска этой модели в кузове 90), цвет двойной перл, акпп, пробег 97000 и оценка 4В – это максимальный балл, который могут поставить за машину такого года, она была полностью стоковая, что говорило об ее неотжатости)) Случилось это 12 Сентября 2008 года!! Я был очень рад, и побежали дни ожидания) Я постоянно доставал Антона своими звонками и сообщениями, но он был очень терпелив и всегда был на связи, отвечал даже на самые глупые вопросы, короче настоящий профессионал!! Прошло где-то 2-3 недели и мне прислали первые фотки моей машины перед разбором в Японском порту. Она была просто красавица, я был доволен как удав)) Потом ее разобрали и отправили во Владик и тут случается первый сюрприз. Наше государство решает поднять пошлины на ввоз машин, а в частности поднимает пошлину на ввоз отдельно кузова до 5000 евро!! Это окончательно убивает конструкторы как класс. Я начинаю паниковать, тем более очень долго нет вестей из Владика, как там успели растаможить или нет??? Но все обходится и ребята таможат машину буквально за пару недель до поднятия пошлин!! Я еду к Антону, поскольку у нас был договор, что как только машина приезжает в Россию, то я выплачиваю оставшуюся сумму денег. Кстати мы с ним никакие бумажки не подписывали, что настораживало еще больше, но я не привык отступать). В тот день произошел один курьезный случай. Я еду в банк и снимаю 150 т.р., а совсем забыл еще 100 т.р. я заплатил, когда сыграл лот на аукционе. Короче получаю деньги в банкомате, кладу их в барсетку и еду на встречу, мы как всегда встречаемся около его дома, тогда я еще ездил на черном тонированном бумере, а на крышке богажника у меня был шильдиг 535, чтобы лохов отпугивать))) Короче мы сидим разговариваем и тут неожиданно подъезжает милицейский Соболь ППР и просит нас выйти из машины для проверки документов, они начинают шмонать всю машину и все вещи и натыкаются на боарсетку, просят меня ее открыть, в этот момент, я понимаю, что может произойти дальше, но вида не подаю, открываю сумку и достаю все содержимое, а в частности 2 толстые пачки денег 1000 купюрами))) Гайцы выпадают в осадок, но не решаются ни на какие действия, начинают узнавать чем мы тут занимаемся и один из них натыкается на шильдиг 535, и спрашивает, что реально 3.5, я невозмутимо отвечаю типа да)) Он спрашивает, специально я такую машину купил чтобы от ментов сматываться?? ? тут вступает Антон и говорит, что для того чтобы сматываться от ментов покупают японские турбированные тачки а не эти дрова)) Я вообще под столом, менты в шоке и мы на этой ноте расходимся)
Дальше начинается опять ожидание, через какое-то время Антом мне присылает фотки машины после сборки, я начинаю надеяться на скорое завершение всей истории, тем временем сопереживаю ребятам на форуме, которые ждут свои машины уже 5-6 месяцев из-за проблем с оформлением, и думаю, что со мной уж точно подобного не случиться) Короче подходит срок отправки моего марка в Москву и тут мне звонит Антон и говорит, что возникли проблемы с оформлением в Москве Чайзера форумчанина Вани и что опасно везти Марк в Москву, поскольку можем встрять с оформлением. ? предлагает оформить во Владике по местным каналам за 2 неделе, типа если нет, то у нас будет запасной вариант. Но оформлять надо на Марк 2002 года в 110 кузове, а это заморочки с Нами, но там все обещают сделать без проблем! ? тут случается моя основная ошибка!! Я соглашаюсь на оформление во Владике!!
Проходят 2 недели, а новостей все нет, мне уже начинают давить на мозги родственники и друзья, которым я уже все растрезвонил и обещал прокатить на суперкаре, а вестей с дальнего Востока все нет, я звоню Антону, а он говорит, что все на мази, типа отправил вырубку с номерами агрегатов во Владик, и там должны поставить на учет эту машину для оформления. Я продолжаю ждать, тем временем через тот же канал оформляется еще одна машина чувака с форума и я надеюсь, что скоро время дойдет и до меня. В итоге там зависло около 8 машин, но они потихоньку оформлялись. Значит местные люди типа начинают работать с моей машиной и просят денег в виде задатка, поскольку свободной налички нет, Антон решает продавать Марк, на который мы хотели вешать мой конструктор в Москве и засылает деньги во Владик, но там что-то не торопятся, проходит месяц, а за ним еще один, а новостей, кроме, что еще одна машина из списка оформилась нет! Я начинаю нервничать по серьезному, но Антон говорит, что обратного пути нет, надо ждать!!! ? мы ждем, еще месть и еще!!! Месяцы уже начали лететь как недели!! Сезон уже открывается, светит солнце, а машины все нет, я продолжаю названивать Антону, а он тревожит ребят во Владике, но тут приходят печальные вести. В связи с реструктуризацией Гаи во Владивостоке они там не могут сделать какие-то справки, поскольку Гаи банально закрыто!!! А те, кто раньше этим занимался, уже ничего подобного не делают, но ребята вверяют, что все будет нормально, и скоро продолжится оформление. Как на зло все зависло на моей машине и, на Машине Саши52, который покупал тачку на неделю позже меня. Проходит еще месяц, но результатов нет. А, тем не менее, уже начался ?юнь!!! Решаем так, что если в течение месяца машина не оформляется, то высылаем ее в Москву!! Я уже тем временем продумываю пути отступления и ищу друзей в ГА?, благо они находятся))) В итоге чуда не случилось, во Владике оформление обломалось, остается один способ – оформить в Москве собственными силами!!! Ребята пытаются найти еще один путь оформления, но все тщетно, в итоге готовят ее к отправке. Поскольку с нового года 2009 вступили в силу новые пошлины и машины почти перестали возить, то возникают проблемы с отправкой, а точнее не могут забить сетку машинами. Ждем еще больше месяца и, наконец-то, машина выезжает в Москву!! Перед отправкой выяснилось, что машина не заводится, сгорел комутатор. Я нахожу другой у форумчанина из Комсомольска-на-Амуре!! Спасибо за помощь. ? жду машину. Она приезжает, я заказываю эвакуатор и мы едем ее встреча на станцию Павелецкая товарная. Когда я ее увидел, то вздохнул с небольшим облегчением, потому, что она была именно такая как я ее себе и представлял, и она была просто в идеальном состоянии, на кузове практически не было царапин, в салоне и под капотом чистота!! Теперь я по настоящему понял что значит безпробежная машина с оценкой 4в. Мы попытались ее завести, но она только чихнула и не подала признаков жизни, я немного расстроенный и уставший погрузил ее на эвакуатор и повез в гараж!! Но чувство радости все равно пересилило, и я постоянно оглядывался назад и никак не мог поверить, что она уже здесь!!! Ведь прошло больше года с момента покупки на аукционе!! Но радость сменялась грустными думами, поскольку машину еще предстояло легализовать, а мы до сих пор не нашли донора!!!! Я ее сгрузил в гараж, еще раз попробовал завести, но тщетно и пошел домой. На следующий день купил канистру бензина, залил в бак, выкрутил свечи, они оказались чернее ночи, почистил их и попробовал заводить!!! О чудо, она работает!!! Радости не было границ))) На нее не было никаких документов, но я решил выехать и прокатиться вдоль гаражей, поскольку не мог удержаться попробовать новую машину в деле!! Включил на автомате Д и отпустил тормоз, машина осталась на месте, потом нажал на газ – безрезультатно, коробка не работала!!! Я пошел выяснять на форум в чем причина и все посоветовали долить АТФ, что я и сделал, не хватало примерно 2 литров!! После чего машина поехала, я был безумно рад!!
Поиски документов и машины донора продолжались!!! Но пока безрезультатно!!! ? тут мы с Антоном случайно натыкаемся на горелый Марк 90 белого цвета с мотором 2.5!!!! То, что нужно подумали мы и Антон начал звонить!! У машины выгорело полностью подкапотное пространство, но меня это не смущало, поскольку в Гаи обещали все оформить. Короче вроде договорились брать машину за 50 т.р. Все расходы оплачивал Антон. Но тут мне звонит какой-то чувак и говорит, что ему очень срочно нужна эта машина, и предлагает такой вариант. У него есть тоже Марк в 90 кузове 2.5 зеленого цвета, он мне как бы продает с него документы за 25т.р., а саму машину забирает себе!! Нас в принципе этот вариант устраивал и мы договорились, что на следующий день поедем ставить его машину на учет на меня в Гаи, где были знакомы, для дальнейшего оформления. Но случилась странная ситуация! Я не мог весь вечер дозвониться накануне этому парню, он куда-то пропал, ну думаю кинул нас, а сам забрал Марк, который мы изначально приметили!! Я звоню хозяину горелой машины, а он, о чудо говорит, что этот парень так и не приехал за ней!! Мы быстро передаем ему задаток и я забиваю стрелку на выходные для переоформления документов. Еще один нюанс, машина находиться в Подольске – 50 км от Москвы и ее надо тащить на эвакуаторе!! Но меня уже ничего не могло остановить!!! Значит заключили договор купли продажи на его машину, которую я даже не видел!! ? в итоге я стал обладателем модельных документов на Марк 2 93 года белого цвета с мотором 2.5, т.е. справки из НАМ? не нужны при замене!! Это радовало, но был один косяк в виде 200 сил в ПТС вместо положенных 180, но и это меня не смутило, поскольку я все равно попадаю в группу до 200 по налогам, а разница между 180 и 200 – 1000 рублей в год. Но самое интересное впереди – это постановка на учет горелой машины)) Во вторник я встал в 5 утра, заранее договорившись с эвакуатором и мы поехали в Подольск, когда я открыл гараж, где стояла машина, то ахнул, поскольку все оказалось намного серьезнее чем я ожидал!!! Она настолько выгорела, что номера агрегатов практически не читались!! О отступать уже было некуда, я погрузил ее на эвакуатор и мы поехали в ГА?. Я быстро оформил заявления для постановки на учет и повез ее на площадку осмотра. Когда этот уголек увидел инспектор он был просто в шоке, точнее в шоке была вся стоянка))) Он попытался прочитать номера агрегатов но ничего не увидел и заставил меня очищать!! Номер кузова я отчистил легко, но вот номер двигателя никак не поддавался, все прикипело намертво, а он еще находится в труднодоступном месте!! В итоге подходит второй инспектор и спрашивает – Ну что, отчистил?? Я говорю – Да). Он – Диктуй. Хорошо, что я накануне сверял номера Двигателя в ПТС и случайно запомнил, я продиктовал его на память, все сошлось и инспектор подписал заявление. Я благополучно получил номера, все, пол дела сделано!! Теперь осталось сделать замену агрегатов!! Но Гаишник сказал, что придется подождать пару недель!! У них сои мутки! Но это меня не остановило))) Я повесил полученные номера на свой Турер и начал тестить машину на районе!!! Ощущение просто невероятное!!! Особенно когда прождал машину больше года!! ?так, две недели прошли, я приехал в ГА? для замены агрегатов. Заявление оформили быстро и я поехал на площадку осмотра, а вот тут засада, гаишник увидел надпись 2.5 твин турбо на клапанной крышке и начал орать типа здесь не 200 сил а не меньше 280 и типа я ставлю другой мотор!!!! Кое как его удалось убедить в обратном и он всетаки подписал заявление!!! Мне выдали новый ПТС и я поехал домой!!!! Теперь машина полностью легальная)) Вот так и закончилась история с моим конструктором. Прошло ровно год и три месяца с момента покупки ее на аукционе!!! Но я ни о чем не жалею!!! Потому что мечта исполнилась не смотря ни на что, я смог пройти все испытания судьбы и очень доволен машиной!!! Такую я бы точно в Москве не купил бы!!!!

Всем спасибо за внимание ?горь а.к.а «Князь» Сухов!
__________________
MarkII 90 TourerV "Последний из Могикан"
MarkII 81 2jz-gte PsiXo
Supra 70 1g-gte GT
Autronic Team
SelfMade Works
Ответить с цитированием
  #2  
Непрочитано 13.07.2010, 12:20
Аватар для SilektrS
SilektrS SilektrS вне форума
Модератор
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 965
Вес репутации: 10
SilektrS ????? ?? ????????
Отправить сообщение для SilektrS с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Toyota Mark II JZX90 TourerV "Последний из Могикан"

А теперь о доработках) Первым делом, еще задолго до прихода машины я купил диски. Диски Rays Cerumo Sports, сделаны совместно с компанией Bridgestone, разноширокие размерность 8JJx17 перед, 9JJx17 зад. Алюминиевые, сборные с кованным ободом. Были куплены на аукционе в Японии.

?зображения
Тип файла: jpg 6521020.jpg (80.1 Кб, 0 просмотров)
__________________
MarkII 90 TourerV "Последний из Могикан"
MarkII 81 2jz-gte PsiXo
Supra 70 1g-gte GT
Autronic Team
SelfMade Works
Ответить с цитированием
  #3  
Непрочитано 13.07.2010, 12:21
Аватар для SilektrS
SilektrS SilektrS вне форума
Модератор
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 965
Вес репутации: 10
SilektrS ????? ?? ????????
Отправить сообщение для SilektrS с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Toyota Mark II JZX90 TourerV "Последний из Могикан"

Первый выезд на оформленной машине на дачу)) В том сезоне я проездил на машине 2 недели и поставил в гараж на зиму)) Ждал год, а покатался 2 недели)))

http://www.youtube.com/watch?v=3cg3tqo5qpk
__________________
MarkII 90 TourerV "Последний из Могикан"
MarkII 81 2jz-gte PsiXo
Supra 70 1g-gte GT
Autronic Team
SelfMade Works
Ответить с цитированием
  #4  
Непрочитано 13.07.2010, 12:28
Аватар для SilektrS
SilektrS SilektrS вне форума
Модератор
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 965
Вес репутации: 10
SilektrS ????? ?? ????????
Отправить сообщение для SilektrS с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Toyota Mark II JZX90 TourerV "Последний из Могикан"

Позже прикупил и поставил стоковую губу на передний бампер)



__________________
MarkII 90 TourerV "Последний из Могикан"
MarkII 81 2jz-gte PsiXo
Supra 70 1g-gte GT
Autronic Team
SelfMade Works
Ответить с цитированием
  #5  
Непрочитано 13.07.2010, 13:36
Аватар для SilektrS
SilektrS SilektrS вне форума
Модератор
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 965
Вес репутации: 10
SilektrS ????? ?? ????????
Отправить сообщение для SilektrS с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Toyota Mark II JZX90 TourerV "Последний из Могикан"

Купил на аукционе в японии механический датчик буста Apexi с подиумом Greddy и Apexi RSM, G-senser докупил в Москве и установил все это на машину





Но сейчас планирую переделать правую стойку чтобы еще поставить датчик A/F
__________________
MarkII 90 TourerV "Последний из Могикан"
MarkII 81 2jz-gte PsiXo
Supra 70 1g-gte GT
Autronic Team
SelfMade Works
Ответить с цитированием
  #6  
Непрочитано 13.07.2010, 13:39
Аватар для SilektrS
SilektrS SilektrS вне форума
Модератор
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 965
Вес репутации: 10
SilektrS ????? ?? ????????
Отправить сообщение для SilektrS с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Toyota Mark II JZX90 TourerV "Последний из Могикан"

После того как познакомился с Владом и Сашей решил поставить Autronic SM4

Вот здесь можно прочитать о процессе подготовки к установке и о самой установке)

http://www.russiandrag.ru/forum/showthread.php?t=903



__________________
MarkII 90 TourerV "Последний из Могикан"
MarkII 81 2jz-gte PsiXo
Supra 70 1g-gte GT
Autronic Team
SelfMade Works
Ответить с цитированием
  #7  
Непрочитано 13.07.2010, 13:41
Аватар для SilektrS
SilektrS SilektrS вне форума
Модератор
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 965
Вес репутации: 10
SilektrS ????? ?? ????????
Отправить сообщение для SilektrS с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Toyota Mark II JZX90 TourerV "Последний из Могикан"

ТАкже был куплен широкополосник Innovate LC-1 с датчиком, он использкуется для настройки топливных таблиц)



__________________
MarkII 90 TourerV "Последний из Могикан"
MarkII 81 2jz-gte PsiXo
Supra 70 1g-gte GT
Autronic Team
SelfMade Works
Ответить с цитированием
  #8  
Непрочитано 13.07.2010, 13:47
Аватар для SilektrS
SilektrS SilektrS вне форума
Модератор
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 965
Вес репутации: 10
SilektrS ????? ?? ????????
Отправить сообщение для SilektrS с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Toyota Mark II JZX90 TourerV "Последний из Могикан"

После установки электронники и запуска мотора на блоке SM4 решил изготовить выпускную систему. Выпуск full custom by SilektrS!! Она полностью из нержавейки диаметром 76 мм от турбин. Довольно объемный резонатор и сама оконечная банка. На холостых очень приятный басс, а под нагрузкой довольно тихий!!!! Такой выпуск единственный в своем роде, поскольку моделировался и изготавливался с нуля!!!!





















Вот видео с новым звуком

http://www.youtube.com/watch?v=PgnDwCEUV2w
__________________
MarkII 90 TourerV "Последний из Могикан"
MarkII 81 2jz-gte PsiXo
Supra 70 1g-gte GT
Autronic Team
SelfMade Works
Ответить с цитированием
  #9  
Непрочитано 13.07.2010, 13:49
Аватар для SilektrS
SilektrS SilektrS вне форума
Модератор
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 965
Вес репутации: 10
SilektrS ????? ?? ????????
Отправить сообщение для SilektrS с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Toyota Mark II JZX90 TourerV "Последний из Могикан"

Ну вот, пока все. После всех процедур турбины давят 0.94 бара, машина стала ехать заметно лучше. Разгон до сотни уменьшился с 6.30 до 6.14, но это еще не предел, просто был сделан только один замер не в идеальных условиях)
__________________
MarkII 90 TourerV "Последний из Могикан"
MarkII 81 2jz-gte PsiXo
Supra 70 1g-gte GT
Autronic Team
SelfMade Works
Ответить с цитированием
  #10  
Непрочитано 13.07.2010, 13:55
Аватар для GreenV
GreenV GreenV вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Уссурийск
Возраст: 46
Сообщений: 94
Вес репутации: 15
GreenV ????? ?? ????????
По умолчанию Ответ: Toyota Mark II JZX90 TourerV "Последний из Могикан"

продолжай совершенствовать марк и отписывайся!
ждёмс
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:57.


vBulletin® Version 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Технический форум AUTRONIC